Ситуация с автомобилем М 412 - кто несет ответственность после ДТП без документов?

• г. Москва

Помогите разобраться.

У меня такой вопрос. Я в 1996 году приобрёл автомобиль М 412. по генеральной довверенности и с тех пор управлял машиной переодически продлевая доверенность у хозяина машины. Но вот в этом году я решил отдать машину своему племяннику. Так как я уже не ездил на этой машине, у меня закончись ОСАГО и ТО. Доверенность уже заканчивалась и мы машину отбуксировали к его дому. Я ему сказал, что договоримся с собственником машины и сделаем доверенность для снятия машины с учёта и чтобы он ни в коем случае не смел трогаться с места на этой машине. Но племянник умудрился найти покупателя и получить задаток 5000 т. р. передал ключи без документов (документы остались у него). Человек который дал задаток выехал без документов и совершил ДТП в пьяном состоянии, что зафиксированно в протаколе. Что теперь может быть? Кто будет виновен. В ГАИ сказали, что тот кто управлял машиной.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Виновен в чем? в управлении транспортным средством в состоянии алк. опьянения и без документов? - да, тот кто управлял.

В причинении вреда имуществу (автомобилю) другого участника ДТП, тоже будет виноват тот, кто управлял машиной.

С уважением,