Страховая компания причислила автомобиль к тотальному убытку после страхового случая - почему лимит страховой компании составил только 280 тыс. при страховой сумме 510 тыс.?

• г. Москва

Автомобиль застрахован каско на сумму 510 тыс. 20 12 года выпуска по кредиту. Произошёл страховой случай, машина 3 месяца стоит на СТО-и к ремонту не приступа ли, так как ждут соглашение со страховой компанией. А лимит страховая компания дала 280 тыс и СТО не укладывается на эту сумму, а сегодня мне СТО-звонит и попросили забрать машину, так как машина признана тотальный., но в письменном виде ничего нет. ПОЧЕМУ СТРАХОВАЯ компания дала маленький лимит при страховой сумме 510 тыс.?

Ответы на вопрос (1):

надо требовать разъяснений от страховой. Если СТО настаивает на том, чтобы Вы забрали авто - пусть пишут официальное мотивированное письмо. Без бумаги с доводами СТО автомобиль не забирайте - потом не докажете, что именно СТО Вам сообщило такую информацию.