Вопрос продолжения алиментов после достижения ребенком трехлетнего возраста при наличии беременности

• г. Новочеркасск

Я получаю алименты от мужа на свое содержание до достижение трех летнего возраста нашей дочери. В апреле дочери исполняется три года, имею ли я право подать на продолжение уплаты мне алиментов, на мое содержание т.к. сейчас я беременна (6 мес беременности)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Светлана! Нет, это законом не предусмотрено. Но, после рождения ребенка Вы можете подать иск.

в указанном вами законе речь идет о беременности и достижения ребенком 3 лет, то есть одним и тем же ребенком, ваш первый ребенок достигает 3 лет, алименты прекращаются

Теперь нужно новый иск подавать

Глава 14. АЛИМЕНТНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СУПРУГОВ И БЫВШИХ СУПРУГОВ

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Этот закон что не действителен????????????