Когда прекратятся выплаты алиментов на мое содержание, после достижения ребенком 3-летнего возраста?

• г. Златоуст

Я получаю алименты от бывшего мужа на свое содержание до достижения ребенком 3 х летнего возраста и на несовершеннолетнего ребенка, моей дочери в этом месяце исполняется 3 года, должна ли я обратиться к судебным приставам, дабы предупредить о том, что наступили условия прекращения выплаты алиментов на мое содержание, либо все произойдет без моего участия и каких-либо заявлений? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения, нет, никаких заявлений Вы можете судебным приставам не предоставлять.