Проблемы с погашением кредита в Мариуполе - как выйти из сложной ситуации?

• г. Мариуполь

Живу в городе Мариуполе. Брала в Приват банке кредит и уже год не плачу. Работы у нас нет. Завод фактически не работает. Ходила в банк просила отсрочки но на уступки они не пошли так как не считают что Мариуполь находится в зоне АТО. Теперь звонят чуть ли не каждый день. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если вы намерены платить по кредиту, то необходимо искать выгодные для вас (а не для банка) механизмы погашения кредита. Это может быть аргументированное обращение о реструктуризации долга, отсрочки, кредитные каникулы, списание штрафов и т.д. Но прежде чем подписать любой документ в банке необходимо прочитать его содержание и понять что вам предложено подписать. Если вы не намерены платить, то ждите, когда на вас подадут в суд. Суд в таком случае лучше не игнорируйте, так как банк может взыскать в несколько раз больше чем вы должны. Далее в принудительном порядке будет погашаться ваш долг.