Если не положено, то подскажите, может нужно делать какие отчисления в ФСС, чтобы что-то получить?

• г. Железногорск

Я индивидуальный предприниматель на УСН (6%), работаю самостоятельно. Уплачиваю Единый налог и делаю отчисления в пенсионный фонд. При беременности какие мне положены выплаты (Пособие по бкременности и родам, ежемесечное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет) и от кого. Если не положено, то подскажите, может нужно делать какие отчисления в ФСС, чтобы что-то получить?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы получать социальные пособия из средств ФСС вам необходимо добровольно зарегистрироваться в ФСС на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также уплачивать страховые взносы за себя, в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ от 5 марта 2003 г. № 144. Порядок регистрации и уплаты взносов вы можете узнать в своем региональном Фонде

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы добавить, что Вам – ИП, применяющему УСН положено по вашему усмотрению ежемесячное пособие в фиксированном размере (3500 с небольшим). А если Вы хотели бы получать пособие, исходя из ваше налогооблагаемой базы, то Вам необходимо уплачивать добровольные платежи в ФСС (3% от налогооблагаемой базы) не менее полгода.

Спросить
Пожаловаться

У меня родился 3-ий ребёнок, старший уже совершеннолетний остальные несовершеннолетние. Скажите, положено ли мне ежемесячное пособие по беременности и родам, если я не работаю осуществляю уход за ребёнком - инвалидом и получаю пособие по уходу за ребёнком инвалидом? И вообще какие выплаты и льготы положены моей семье? Заранее спасибо!

Меня зовут Наталья. Я ИП. Об отчислениях в ФСС узнала только во время беременности-то есть отчислений в ФСС я не делала. Скажите, пожалуйста, если я оформлю больничный лист по беременности и родам, положены ли мне какие либо выплаты? И смогу ли я получать ежемесячное пособие по беременности и родам, если я уйду в декрет? И, если да, то куда мне обращаться за этими выплатами?

Девочки, просили узнать.

Какие выплаты положены по беременности и родам (безработная, но оформлены уход за пожилыми людьми старше 80 лет и идёт трудовой стаж, возможно даже отчисления в пенсионный) Нужно ли снять с учёта пожилых людей?! и вообще уходить в декрет документально или просто оформить положеное пособие и все?!

Я ИП, делаю отчисления в пенсионный фонд каждый год, при этих отчислениях присутствуют отчисления на медицинские страховые взносы, могу я в чет них получить пособие по беременности и родам.

Что такое ежемесячное пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет? Каковы суммы данных пособий? Что нужно сделать, чтобы их получить? Куда обратиться? Какие документы оформлять? Как обязан работодатель оплачивать беременность и послеродовой период?

Пдскажите пожалуйста, если я работаю официально на 2 работах выплаты по беременности и родам. Единовременное послеродовое пособие и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет положены на двух работах или нет?

Встал вопрос о выходных пособий по ликвидации! Дайте ответ, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5,организация ликвидируется где я работала, директор ИП,попросила выплаты выходное пособие на что она ответила, не положено т.к Индивидуальные предприниматели данные выплаты не делают. Положено ли мне какие-то выплаты от индивидуального предпринимателя? Помогите, разъяснить ситуацию. Заранее благодарна в помощи!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие выплаты положены женщине-предринимателю по беременности и родам если она не осушествляет выплаты в ФСС.

Интересует положенно ли Индивидуальному предпринимателю в Москве пособие по беременности и родам в 2018, если не было отчислений в ФСС в 2017?

(Если не положено, то интересует такой вопрос: если дата родов 15 января 2018 и я оплачу взносы ФСС за 2018 год полностью, а документы подам на предоставление пособия по Беременности и родам в январе 2019 года, то смогу ли я получить эту выплату? ) Спасибо за ответ.

Я на данный момент Индивидуальный Предприниматель. Все налоги я плачу, работников у меня нет, собираюсь в декрет. Подскажите пожалуйста Положено ли мне пособие по беременности и родам (декретный отпуск)? Какие еще выплаты полагаются и куда мне надо обратиться с этими вопросами? Да...и правда ли,что на ребенка не посещающего дет. сад в связи с отсутствием места (находящийся на домашнем обучении), тоже положены ежемесячные выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение