Как получить документ о распределении квартиры, если требуют справку о сдаче служебного жилья?

• г. Хабаровск

Мне распределили квартиру. Я дал согласие. Вынесли положительное решение, но для получения документа о выделении мне квартиры с меня требуют справку о сдаче служебного жилья. Справку о сдаче жилья выдают только после сдачи ключей и выезда со служебной квартиры. Возможности снять квартиру в закрытом гарнизоне нет. Куда переехать семье с вещами не известно.

Вопрос такой: как получить решение, если, как мне сказали, обязательство о сдаче служебного жилья, после оформления распределённой квартиры, даже заверенное нотариусом не принимается?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в Восточное региональное управление жилищного обеспечения МО РФ, которое расположено по адресу: г. Хабаровск, ул. Ханкайская, 27. Данный орган обязан принять у Вас служебное жилье. и обязательства вполне достаточно для выдачи Вам необходимого разрешения.

Также, в соответствии с п. 14 ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" Документы о сдаче жилых помещений Министерству обороны Российской Федерации (иному федеральному органу исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) и снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства представляются указанными гражданами и совместно проживающими с ними членами их семей при получении жилого помещения по избранному месту жительства.

Ваши права защищены законом, Вам следует настаивать на выдаче соответствующего разрешения.