Пешеход, погибший при ДТП в неположенном месте, семья подает иск на возмещение морального вреда

• г. Нижний Новгород

При ДТП погиб пешеход, переходивший дорогу в неположенном месте, в возбуждении уголовного дела было отказано ввиду невиновности водителя, теперь дочь погибшей подала иск на 2.000.000 руб. на возмещение морального вреда. Какое решение в таких случаях выносится?

Ответы на вопрос (1):

Какое решение в таких случаях выносится?

---моральный вред будет взыскан поскольку вред причинен источником повышенной опасности.но сумму суд снизит