Студент без имущества столкнулся с долгами после аварии - страховая компания требует доплату в 240 тыс. рублей

• г. Златоуст

В январе прошлого года была авария. Я виноватая сторона. Был суд, выписали штраф его оплатила, хотя являюсь студентом. Летом страховая компания выкупила пострадавший автомобиль и продала его за меньшую стоимость. Сейчас страховая компания хочет получить с меня разницу в 240 т.р. должна ли я выплачивать ей разницу если являюсь студентом, безработным и никакого имущества не имею.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы признаны виновной в ДТП, поэтому страховая компания имеет право на данное требование.

Дождитесь суда, в суде просите применить ч.3 ст.1083 ГК РФ с учетом Вашего затруднительного материального положения.

Согласно ст. 1083 ч. 2 ГК РФ суд может уменьшить размер возмещения вреда, причиненного гражданином, в зависимости от его имущественного положения.