На родителей несовершеннолетнего виновного в аварии пострадавший подал в суд о возмещении стоимости ремонта автомобиля

• г. Георгиевск

На родителей несовершеннолетнего виновного в аварии пострадавший подал в суд о возмещении стоимости ремонта автомобиля хотя затраты на ремонт должна погасить страховая компания.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Ответственность за ущерб, нанесенный несовершеннолетними, несут его родители.

Для более конкретного ответа на Ваш вопрос Вы недостаточно изложили ситуацию, при которой несовершеннолетний нанес ущерб автомобилю.

Нет, привлекайте СК в соответчики-цель, чтобы они предоставили документы, что истцу уже выплачено страховое возмещение.

Несовершеннолетний не может быть вписан в полис ОСАГО. Ущерб, причиненный несовершенным, обязаны возместить его родители.

НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ НА СКУТЕРЕ ВЫЕХАЛ НА ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ И ВРЕЗАЛСЯ В ВАЗ 2114 НИКТО НЕ ПОСТРАДАЛ СКУТЕР НЕ ПОДЛЕЖИТ ВОССТАНОВЛЕНИЮ А НА АВТОМОБИЛЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ НА СУММУ 54000 ПОСТРАДАВШЕМУ ЕГО СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ВЫПЛАТИЛА ЭТУ СУММУ НО ОН ПОДАЛ В СУД НА РОДИТЕЛЕЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ЧТОБЫ ОНИ ВЫПЛАТИЛИ ЕМУ ЭТУ ЖЕ СУММУ НА РЕМОНТ АВТОМОБИЛЯ