Возможности и правила выкупа доли в семейном доме - как законно выкупить половину доли сестры в недвижимости, которая принадлежит маме

• г. Краснодар

Моя мама является собственником дома где живём Я и моя сестра. Мама визуально разделила нам дом с последующем наследованием своих половин. Сейчас сестра предложила мне выкупить половину которую визуально определила ей мама, а сестра от кажется от наследства на этот дом. Подскажите как законно выкупить половину сестры если я и сестра не являемся собственниками этого дома. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мама оформляет на ваше имя договор дарения дома, вы сестре передайте деньги за её половину, сдаете Договр на регистрацию, получаете свидетельство о праве собственности