Вопрос о необходимости получения РВП при наличии свидетельства участника программы переселения соотечественников и временного убежища в Украине

• г. Липецк

Мы с мужем с Украины. У него - РВП, у меня - временное убежище. Мы получили св-во участника программы переселения соотечественников (муж - заявитель). Теперь сказали в УФМС, что нужно подавать на гражданство. А разве мне не нужно получать РВП?. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

муж может подавать на гражданство, а Вам сначала необходимо получить РВП. сразу после убежища подача на гражданство пока не предусмотрена.