Правомерность действий приставов по сообщению официальной информации на работу для перечисления алиментов - анализ ситуации

• г. Конаково

Я был безработный, были присуждены алименты. Сейчас устроился на работу. Хочу самостоятельно перечислять алименты после получения зарплаты. Приставы говорят, что сообщат на работу, чтобы из зарплаты перечисляли. До этого так же устроился на работу они сообщили и меня уволили. Я хотел предоставить справку 2 ндфл приставам и исходя из дохода самостоятельно выплачивать 1/4 часть заработка. Вопрос правы ли приставы что будут сообщать на работу в бухгалтерию? Если да или если не правы, то на основании какой ст. закона? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пристав обязан обратить взыскание по исполнительному документу по месту вашей работы. Добровольное перечисление возможно в случае если исполнительный документ будет находиться на руках взыскателя.

Здравствуйте, разумеется правы, на основании ФЗ №229

Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина

1. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:

1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;

Алименты относятся к периодическим платежам