Оплата административного штрафа за распитие пива - срок и законность действий полиции

• г. Курск

Выписали админ. Штраф за распитие пива, выдали реквизиты для уплаты штрафа. Копию постановления не выдали. Через два дня позвонили на мобильный и сказали оплатить штраф в недельный срок, в противном случае произведут арест и на 15 суток. В какой срок я должен оплатить штраф? И законны ли действия полиции в отношении оплаты штрафа? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В течение 60 дней обязаны оплатить. Действия абсолютно не законны.

В течении 60 дней с момента составления административного протокола.