Какой срок уплаты штрафа назначен по уголовному делу и какие санкции за его нарушение?

• г. Пермь

Срок уплаты штрафа по уголовному делу?

Есть приговор 28 марта. Назначен штраф. Про срок уплаты штрафа в приговоре ни слова. Но судья устно сказала заплатить до 4 мая... И пристав позвонил 3 мая и сказал, срочно приехать и оплатить штраф до 4 мая. Хотя вроде как по закону 60 дней даётся на уплату штрафа... законно ли их действия?

Ответы на вопрос (3):

Вы путаете сроки уплаты штрафы по уголовному делу и по административному. 60 дней - это для второго случая. Согласно УИК РФ осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 30 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Действительно, срок уплаты штрафа по уголовному делу-60 дней (не 30!) в силу ст.31 УИК РФ-

Осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.

И вообще пока непонятно при чем здесь пристав, если срок оплаты у вас-до 27 мая...

Всё это незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу (пункт 1 статья 31 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации).

Вступает в законную силу после того, как закончиться срок на обжалование (10 дней-статья 389.4 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации).

Спросить
Пожаловаться

09.06.2020 был суд по уголовному делу и назначен штраф, до какого числа нужно оплатить? И до какого числа отнести квитанцию?

Вот в приговоре написано:

«Судебный штраф подлежит уплате в месячный срок со дня вступления указанного постановления в законную силу. Сведения об уплате судебного штрафа необходимо предоставить судебному приставу-исполнителю в течение 10 дней после истечения срока, установленного для уплаты судебного штрафа»

09.06.2020 был суд по уголовному делу и назначен штраф, до какого числа нужно оплатить? И до какого числа отнести всадник? Судебный штраф подлежит уплате в месячный срок со дня вступления указанного постановления в законную силу. Сведения об уплате судебного штрафа необходимо предоставить судебному приставу-исполнителю в течение 10 дней после истечения срока, установленного для уплаты судебного штрафа.

Присудили по уголовному делу штраф. Но я его разом оплатить не могу. Хочу просить суд предоставить рассрочку по уплате штрафа. Когда подавать такое заявление, когда приговор вступит в силу или до вступления приговора в законную силу?

Вынесен приговор по уголовному делу, приговор срок и штраф в пользу гос-ва,затем вынесены ещё 2 приговора с добавлением срока и естественно с первоначальным штрафом. Как отменить первые два исполнительных листа? Причём сумма штрафа в 10000 р. уже погашена, то есть судебные приставы хотят чтоб один и тот же штраф был уплочен трижды.

11 августа у меня был суд по уголовному делу, было вынесено решение уплаты штрафа с моей стороны в размере 20000 рублей. Мне сказали, что при не уплате будет рассмотрение дела. Могу ли я у вас узнать сроки которые у меня есть? Заплатить штраф я смогу только дней через 5. Поясните ситуацию.

Мне по приговору суда присудили штраф скажите пожалуйста отчет срока пойдет от даты вступления приговора или с момента уплаты штрафа.

В мае был суд по уголовному делу, мера наказания штраф, сказали что бы зашел через 10 дней забрал приговор и реквизиты для уплаты. Мне пришлось уехать в другой город, приговор и реквизиты не забрал! Вопрос как мне оплатить штраф? В течение какого времени? Фрунзенский районный суд по спб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно ст.31 уик штраф по уголовному делу нужно оплатить в течении 30 дней. В уведомлении суда написано, что при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате штрафа, в течении 3 дней со дня вступления приговора в законную силу, судья подает документы приставам. Суд был 31.03.15, сегодня 13.04.15, позвонили с суда и предупредили о том, что завтра судья передает документы приставам. Вопрос: в какой срок нужно оплатить штраф? В течении 3 дней согласно уведомлению из суда? Или 30 дней в рамках закона? Спасибо.

Такая ситуация машину забрали на штраф стоянку по уголовному делу как вещь дог сказали что машину отдадут после приговора суда суд прошел вынесли решение суда получил копию приговора но на штраф стоянки сказали оплатить за все время что она стоит хотя судья сказал за машину нечего платить не надо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение