В каком размере необходимо оплатить госпошлину при подаче иска о признании торгов по недвижимому имуществу?

• г. Мурманск

В каком размере необходимо оплатить госпошлину при подаче иска о признании торгов по недвижимому имуществу?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, смотрите в НК РФ раздел госпошлины по искам имущественного характера.

Не совсем понятен пока вопрос... Иск о "признании торгов" или же "признании торгов недействительными"?

Если я правильно понимаю контекст вопроса, то скорее всего - второй вариант. И скорее всего речь идет о публичных торгах? В таком случае размер госпошлины зависит от категории истца (физлицо либо ЮЛ/ИП), подсудности (суд общей юрисдикции, арбитраж).

В общем случае в суде общей юрисдикции для ФЛ (ИП) - 300 р., ЮЛ - 6000 р., в арбитраже - всем 6000 р.

Добрый вечер! Из вашего вопроса точно не получится ответить, если общая юрисдикция то 300 рублей для физ лиц, 3000 для юр лиц, если речь об арбитраже то 6000 госпошлина.