Несвоевременные алименты на ребенка из-за смены фамилии - как защититься от возможных долгов

• г. Нерюнгри

Мой муж выплачивает алименты по исполнительному листу. Но вот уже два месяца бывшая сожительница не получает алименты на ребенка из-за смены фамилии. Никаких действий для возобновления выплаты алиментов она не предпринимает. Какие действия могут быть с нашей стороны в таком случае? Не получится ли так, что потом выставят долг по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могут выставить долг в полном объеме. Что мешает передать отцу сумму лично?