Изменение ситуации - как отменить алименты и взыскать их с бывшей жены после переезда ребенка к нам на постоянное проживание?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж имеет ребенка от первого брака, выплачивает алименты по исполнительному листу 25% от з/п. С этого месяца ребенок проживает с нами на постоянной основе. Уже оформили все документы в школе. Какие наши действия для отмены алиментов и взыскании их теперь с бывшей жены?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос нужно решать в судебном порядке. Нужно подать иск об освобождении от платы алиментов и взыскании алиментов с другого родителя