Мошенники из ФАПСа обвиняют меня в несуществующем долге в 33 тыс. у.е. в банке Дельта. Что делать в такой ситуации?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Сегодня мне позвонила из Москвы. Дама и представилась, и сказала что она звонит из ФАПСа, т.е финансовое агенство по сбору платежей. Она сообщила мне о том что за мной есть долг в размере 33 т у.е.Никаких кредитов я ни где не брал. Но она сказала что я брал кредит 14.06.2005 г, в ДЕЛЬТА БАНКЕ., что привело меня в шок. Она просила связаться по данному ею мне номеру телефона и добавила, что если я не позвоню то этим делом будет заниматься миллиция. Скажите пожалуйста ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ВЭТОЙ СИТУАЦИИ.http://www.yandex.ru/cy?base=0&host=www.uristy.ru

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей Николаевич!

Что за ФАПС? Если к Вам не предъявлялся иск в судебном порядке о взыскании суммы, то все требования об уплате денег не законны. Отвечайте предложением обратиться в суд. Испугаются... Их угрозы, - всего лишь угрозы...

Бояться ничего не нужно, это не на чем не основано, как правило. Возможно, кто-то воспользовался данными Вашего паспорта. Но, если Вы лично ничего не подписывали, то сможете доказать свою правоту.

Удачи Вам!

Сергей Николаевич, если дама из "ФАПСа" еще позвонит, скажите ей чтобы обращалась с иском в суд о взыскании с Вас долга. И объясните ей, что в противном случае, милиция может заняться ее деятельностью. А Вам, по данному дамой телефону, звонить не стоит. С уважением!