Снова остановлен за вождение в состоянии похмелья - чего ждать при отказе от медицинского освидетельствования?

• г. Моршанск

Мне вернули права после 1,5 лет лишения за пьянку за рулем. Год еще не прошел как я с правами. Меня вновь остановили (был с похмелья). Я отказался от мед освидетельствования. Что мне грозит: опять 1,5 года + 30000 или 3 года + 50000? Так как я полагаю, что 3 года + 50 тыс, если пьяного в течении года поймали после получения. Но я отказался от мед. осведет., я так полагаю мне 1,5 года+30000 по новому?

Ответы на вопрос (3):

Нет, отказ не облегчит Вашей участи.

Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 ст.12.8 КоАП РФ, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

Кустов Андрей Валерьевич, так факт повторного употребления алкоголя не установлен, а просто отказ от мед. осведет., а это другая статья