Через пол года продал при действующем ИП за меньшую стоимость.

• г. Казань

Добрый день.

Покупал грузовик у физ лица за 5 дней до оформления ИП. Через пол года продал при действующем ИП за меньшую стоимость. договора покупки и продажи на руках. должен ли я платить НДС 18% если я плачу ЕНВД?

ИП на ЕНВД+УСН продал 2 грузовых а/м. Один в деятельности ЕНВД использовался, второй был куплен и через месяц продан, т.е. не подошел для планируемой ранее транспортной деятельности. Договора и покупки и продажи оформлены на физ. лицо.

Какие налоги при продаже придется платить.

Продали грузовой тягач в договоре сумма продажи 1000000 один миллион рублей покупали как физ лицо за 1100 000 в 2006 и продали как физ 2015 г была предпринимательская деятельност на налогообложении ЕНВД подавались декларации налог уплачивался сейчас Налоговая требует оплату с суммы продажи НДС. Законно ли это?

В 2013 году, являясь ИП, купил грузовик самосвал, подал на возврат ндс, вернули 370 т. р.В начале 2014 года закрыл ИП в связи с ухудшением здоровья, так как являюсь инвалидом 2 группы. Налоговая требует возврата денег. В 2016 году продал грузовик за значительно меньшую сумму чем покупал, деньги пошли на погашение долга кредиторам, так как занимал на покупку грузовика. Могут ли налоговые органы потребовать возврата денег через суд?

Ип на ЕНВД продал авто от физ. лица... нужно ли платить ндс?

Сколько возьмет нотариус за оформление договора купли-продажи квартиры стоимостью 2 млн. руб. Зависит ли стоимость оформления квартиры от ее стоимости (рыночной, кадастровой)? Как уменьшить плату за оформление покупки квартиры?

Нежилое помещение куплено в 2014 году (по договору купли-продажи от физ лица, без НДС) .При продажи нежилого помещения в 2021 году хозяин помещения является Индивидуальным Предпринимателем. Обязан ли ИП (ОСН) платить НДС-20% (нужна ли счет фактура при продаже если продается физ лицу) в 2021 году и 13% НДФЛ с продажи в 2022 году?.

Хочу продать машину, купленную в автосалоне. Машине еще нет 3-х лет. Нужно будет платить налог, если продам за меньшую сумму, чем покупала? Договора купли-продажи имеются и при покупке, и при продаже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физ лицо 1 купило машину у физ лица 2 по дкп. На учет не ставил. После физ лицо 2 продал машину фищ лицу 3.

Физ лицо 3 не ставит на учет по истечении 10 дней (по дкп обязан поставить в течении 10 дней).

Может ли физ лицо 2 которое имеет на руках только ДКП и не ставил на учет снять машину с учета в связи с продажей, предъявив ДКП покупки у физ лица 1 и продаже физ лицу 2.

Я не нашел оснований для отказа в ГИБДД.

Я ИП на ЕНВД-грузоперевозки. Грузовой автомобиль куплен на физическое лицо и через год продан за меньшую сумму. Отчет 3 НДФЛ сдан. Нужно ли еще платить НДС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение