Как поступить, если независимая экспертиза после ДТП противоречит оценке стоимости ремонта и стоимости автомобиля?

• г. Екатеринбург

У моего знакомого произошло было дтп, он разворачивался во дворе на мусоровозе и задом въехал в легковой авто независимая экспертиза насчитала 90 т.р. за ремонт, само авто в интернете этого года стоит 120 т.р., сейчас его вызывают в суд. Что делать в данном ситуации? Можно опровергнуть расчеты независимых экспертов или нет?

Ответы на вопрос (2):

можно,экспертизу может просить назначить (ст. 79 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

просто так словами вы ничего не опровергнете.

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп. была независимая экспертиза. Спросила-сколько за услуги? Сказали-нисколько, заберем в суде сами. Приходит на карточку сумма-больше на 10 тыс. сегодня звонок от независимых экспертов-верните наши деньги,, если не вернете-отзовем экспертизу, страховая компания заставит вернуть всю сумму выплаченую.. что делать?

Было ДТП. Я виновник. Без моего участия была проведена независимая экспертиза ТС. По заключению экспертизы ремонт машины равен стоимости самой машины, хотя у авто была разбита только передняя часть. Может ли ремонт пробежного авто стоить столько же сколько стоит без пробежный? Если какие-то ограничения?

Было ДТП, вина НЕ моя. Страховая компания насчитала ущерб 20.000 руб, независимый эксперт 200.000 руб. Авто я уже продал. Могу ли обратиться в суд с требованием выплатить страховой компанию сумму, посчитанную независимым экспертом. Потребует ли суд еще одну экспертизу авто по нанесенному ущербу?

Я виновник ДТП (ОСАГО), вину признал и уплатил штраф. Потерпевшие три машины: машина №1 (ОСАГО) Ск выплатила 48000, независимый эксп. Насчитал 189000. машина №2 (ОСАГО) Ск выплатила 15000, независимый эксп. Насчитал 46000. машина №3 (КАСКО) выплатила 36000. Сейчас пострадавшие 1 и 2 машины хотят подать в суд на меня. Как будет происходить расчет? Т.е. 1 машина я должен буду заплатить разницу от 120000 до 189000, 2 машина я должен буду заплатить разницу от 40000 до 46000 и третьей машин я должен буду выплатить по регрессии или суброгации 36000? Как можно снизить цену независимых экспертов (считаю, что сумма завышена независимым экспертом)? Как поступать в данной ситуации далее?

Попал в дтп независимая экспертиза насчитала 90 тыс страховая 60 тыс подал в суд страховая отказалась платить и суд назначил судебную экспертизу, экспертиза насчитала 68 тыс я не согласен хочу ходатайствовать о комплексной экспертизе стоит ли делать?

Что делать в такой ситуации, было ДТП (мелкое) я пострадавший, страховая выплатила деньги на ремонт авто но сумма никчемная, независимая экспертиза нащитала ещё меньше)) что делать в такой ситуации?

Виновен в дтп я. въехал в зад. пострадавший предоставил документ, независимая экспертиза насчитала 378 тыс. с износом 249 тыс., страховая выплатила 120 тыс. Есть сомнения в экспертизе скрывает кто делал и где? Боится давления. На экспертизу не вызывали, обычно телеграммой ставят в известность. Говорит давайте в добровольном порядке или через суд. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страх. Комп. Выплатила пострадавшему в ДТП сумму, которую насчитала независимая экспертиза (порядка 9 тыс. р.). Но после ремонта авто, пострадавший подаёт на меня (виновника дтп) в суд, с требованием выплатить разницу, т.к. ремонт ему обошёлся дороже (примерно 15 т. р.). Сможет ли он выйграть суд? Что мне делать чтобы этого не произошло?

После дтп Росгосстрах насчитал ущерб 10000 рублей

независимая экспертиза насчитала ещё 20000 рублей итого 30000. ремонт по предварительным подсчётам обходится в 40000-50000 рублей. Как поступить в данной ситуации и с кого взыскать разницу на ремонт авто.

В мае 2015 г. произошло ДТП, я пострадавший. Страховая перечислила 46.000 р., Независимая насчитала 105.000 р.,+ юрист 7.000 р. +экспертиза 5.000 р., Подали в суд, тянулось всё это до октября, в октябре суд назначил судебную экспертизу. В январе 2016 экспертиза сделана и насчитали 77.000 р. Суд вынес решение на основании судебной экспертизы. Запчасти + ремонт реально составили 97.000 р. (Но ведь ещё потрачены деньги на юриста и эксперта). Разница составляет порядка 25.000 р. Что делать дальше, и можно ли что-нибудь сделать в этой ситуации. Спасибо! Илья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение