Как поступить, если независимая экспертиза после ДТП противоречит оценке стоимости ремонта и стоимости автомобиля?

• г. Екатеринбург

У моего знакомого произошло было дтп, он разворачивался во дворе на мусоровозе и задом въехал в легковой авто независимая экспертиза насчитала 90 т.р. за ремонт, само авто в интернете этого года стоит 120 т.р., сейчас его вызывают в суд. Что делать в данном ситуации? Можно опровергнуть расчеты независимых экспертов или нет?

Ответы на вопрос (2):

можно,экспертизу может просить назначить (ст. 79 ГПК РФ)

просто так словами вы ничего не опровергнете.