Возможно ли сделать гражданство за деньги и если да, то каким образом и сколько это будет стоить.

Читайте также:
Вопрос №63816

Каким образом возможно получить Российское гражданство в данный момент. Я слышала, что нужно прожить 5 лет с видом на жительство. Если я вйду замуж за гражданина России, ускорится ли этот процесс и, если да, то насколько.

Возможно ли сделать гражданство за деньги и если да, то каким образом и сколько это будет стоить.

Заранее большое спасибо.

С уважением, Валерия.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
26.11.2002, 02:19

да действительно нахождение в браке с гражданином РФ в течении 3-х лет дает основание для получения гражданства РФ в упрощенном порядке, который подразумевает сокращение срока проживания в РФ со дня получения вида на жительство до 1 года, вместо 5 при общем порядке приема в гражданство. Т.о. если вы только собираетесь вступить в брак - то процесс может ускориться лишь на 2 года (при условии что срок получения вида на жительство и регистрации брака приблизительно совпадут).

Вы знаете, гражданство за деньги - вещь рисковая и, безусловно, незаконная, но информацию о подобных услугах вы можете узнать в газетах о вакансиях, работах и проч. подобных изданиях (вот, в частности, передо мной объявление: "Прописка, гражданство РФ. Тел: 255-96-08, где то на ст.м. "Краснопресненская" (см. "Работа, учеба, сервис", №40, С.6.). Однако настоятельно рекомендую вам не прибегать к услугам подобных организаций - ведь гражданство - это не регистрация по месту пребывания.

С уважением, А.М. Малиновский

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.11.2002, 17:26

Вопросы приобретения гражданства РФ регулируются Федеральным законом от 31.05.02 № 62- ФЗ "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

В соответствии со статьей 13 указанного закона иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ, если указанные граждане и лица:

а) проживают на территории РФ со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство РФ в течение пяти лет непрерывно.

Срок проживания на территории РФ считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы РФ не более чем на три месяца в течение одного года;

б) обязуются соблюдать Конституцию РФ и законодательство РФ;

в) имеют законный источник средств к существованию;

г) обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства. Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором РФ или законом либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин;

д) владеют русским языком; порядок определения уровня знаний русского языка устанавливается положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ.

Срок проживания на территории РФ статьи, сокращается до одного года при наличии хотя бы одного из следующих оснований:

а) рождение лица на территории РСФСР и наличие у него в прошлом гражданства СССР;

б) состояние в браке с гражданином РФ не менее трех лет (это то, о чем Вы спрашиваете);

в) наличие у нетрудоспособного лица дееспособных сына или дочери, достигших возраста восемнадцати лет и имеющих гражданство РФ;

г) наличие у лица высоких достижений в области науки, техники и культуры; обладание лицом профессией либо квалификацией, представляющими интерес для РФ;

д) предоставление лицу политического убежища на территории РФ;

е) признание лица беженцем в порядке, установленном федеральным законом.

В связи с вышеизложенным, иностранному гражданину необходимо сначала оформить разрешение на временное проживание, затем,

прожив не менее года, получить вид на жительство, и, лишь прожив год после получения вида на жительство он сможет подать

заявление о приеме в гражданство РФ.

Я не отрицаю тот факт, что деньги решают все - но это противоречит законодательству и, если это станет известным - последуют санкции.

Решать только Вам, как поступать, но я не советую.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Как получить гражданство российской федерации?

Я гражданин Украины, отец гражданин Росийской Федерации с постояным проживанием на територии Росии, планирую получить Росийское гражданство. Сколько это займет времени, какие документы нужны, и нужно ли отказыватся от украинского гражданства. Спасибо.

Адвокат г. Мытищи
04.10.2012, 18:08

Уважаемый Дмитрий! Получение гражданства зависит от многих обстоятельств.Каждый случай индивидуален.Вам лучше обратиться к юристу с предоставлением документов. С ув. адвокат О.А.Клопов.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

И собственно сколько человеку нужно прожить с видом на жительство, чтобы пытаться получить гражданство РФ?

Сколько по времени займёт получение гражданства РФ, девушке, гражданке Украины, которая в скором времени будет иметь регистрацию по московскому адресу и выйдет замуж за гражданина РФ.

Нужно ей будет получать разрешение на временное проживание? Если да, то через какое время можно подать документы на вид на жительство?

И собственно сколько человеку нужно прожить с видом на жительство, чтобы пытаться получить гражданство РФ?

Спасибо.

Адвокат г. Баку
23.01.2014, 12:45

Вы получите гражданство РФ в общем порядке. Для начала нужно получить РВП, далее ВНЖ а потом уже подавать на гражданство.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
23.01.2014, 13:06
Это лучший ответ

Дмитрий, если она хочет ускорить этот процесс, то нужно как можно быстрее выйти замуж. В этом случае сможет получить гражданство в упрощенном порядке через 3 года, после того как проживет в браке.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Воронеж

Совсем запуталась. Подскажите, пожалуйста, через сколько лет я могу реально получить гражданство России?

Я гражданка Украины. Выхожу замуж за военнослужащего. Совсем запуталась. Подскажите, пожалуйста, через сколько лет я могу реально получить гражданство России? Сколько лет надо прожить с РВП и с видом на жительство? Когда мне нужно будет выписаться со своего места прописки в Украине?

С уважением, Алена.

Адвокат г. Москва
21.08.2005, 21:14

Уважаемая Алена! Спешить со снятием с рег. учета в Украине не нужно. Выйдя замуж в соответствии со ст. 14 ФЗ-62 от 31.05.2002 г. "О гражданстве Российской Федерации" Вы будете иметь право на прием в гражданство в упрощенном порядке после трех лет состояния в супружестве. Однако, упрощенный порядок означает лишь, что Вам не будет нужно постоянно проживать на территории РФ в течение пяти лет. Но постоянно проживать Вы должны, а это означает - вид на жительство. До получения вида на жительситво Вам необходимо получить разрешение на временное проживание. Срок получения РВП по закону - 7 месяцев. Затем. прожив на территории РФ с РВП в течение года Вы можете обратиться для получения вида на жительство. Срок получения ВНЖ - 6,5 месяцев. Итак, без задержек - 7 мес. + 1 год + 6,5 мес = 2 года 1,5 мес. Через 10,5 мес у Вас выйдет трехлетний срок. и Вы сможете обратиться с заявление о приеме в гражданство. Это еще 7 месяцев. Итого, если Вы начнете действовать сразу же, гражданство Вы сможете получить примерно через 3,5 года. Извините, не привожу нормативные документы, чтобы не загромождать ответ, но все сроки именно таковы. С уважением, Дмитрий Константинович.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Владивосток

Можно ли это сделать по доверенности?

У меня вот такой вопрос. Каким образом можно сделать отказ от предыдущего гражданства (УКРАИНА), чтобы получить российское гражданство. В ОВИРе сказали, что легче получить гражданство если будет отказ от предыдущего (лицо без гражданства) Слышала чтобы написать отказ нужно ехать лично. Можно ли это сделать по доверенности? И что для этого нужно. Живу в РОссии 8 лет, замужем за (россиянином), паспорт не меняют, ехать вМоскву делать документы пока не могу, ребенку только год. Отправлять документы почтой на оформление гражданства, слышала, что долго залеживаются, так как в консульстве большие очереди.

ПОдскажите пожалуйста как быть? Заранее спасибо.

Адвокат г. Санкт-Петербург
21.07.2003, 18:29

Отказ от гражданства Украины, при отсутствии ближайшей перспективы получить российское гражданство - шаг отнюдь недальновидный, и создадите Вы себе множество проблем. Я полагаю, что Вам нужно изыскать возможность получить паспорт гражданина Украины, что позволит Вам законно проживать в РФ после истечения срока действия советского паспорта. а поскольку у Вас есть постоянная прописка и муж-россиянин, в получении вида на жительство проблем не будет. А через год и на гражданство документы подадите.

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли для этого приглашение из России, от кого и сколько на это уходит время?

Муж и жена проживают в Узбекистане. Он – гражданин России, проживающий в Узбекистане с Видом на жительство для иностранца. Она – имеет Вид на жительство как лицо без гражданства. Может ли жена получить российское гражданство выехав в Россию? Если да, то как это происходит и сколько занимает времени. Нужно ли для этого приглашение из России, от кого и сколько на это уходит время? Спасибо.

Юрист г. Рязань
15.08.2015, 18:10

Здравствуйте!

Может. По приезду в Россию нужно обратиться в УФМС с заявлением о выдаче РВП без учёта квоты. Прожить в России год и оформить вид на жительство. Затем можно сразу подавать на гражданство в упрощенном порядке (но только если 3 года с момента заключения брака уже прошло)

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Так ли это? И если не так, каким образом это доказать в российской "глубинке",

Я - гражданин Республики Беларусь. Хочу получить россиское гражданство. В российском паспортном столе сказали, что для получения российского гражданства необходимо СНАЧАЛА получить вид на жительство. Так ли это? И если не так, каким образом это доказать в российской "глубинке", где даже начальник паспортного стола не знает перечень документов для получения вида на жительство? Спасибо.

Адвокат г. Санкт-Петербург
17.07.2004, 20:44

Вид на жительство Вам получать не надо. Как гражданин РБ, Вы можете обратиться в за получением российского гражданства при наличии листка убытия из РБ и действительного паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Я планирую отказаться от гражданства Туркмении и получить гражданство РФ.Сколько времени займет весь процесс и каким образом?

Я гражданин Туркмении, на данный момент нахожусь в Санкт-Петербурге. Я планирую отказаться от гражданства Туркмении и получить гражданство РФ.Сколько времени займет весь процесс и каким образом?

Заранее спасибо большое!)

Юрист г. Рязань
12.01.2015, 16:52

Здравствуйте! У Вас есть РВП, вид на жительство?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
12.01.2015, 17:23

Одного желания мало. Для получения гражданства РФ в упрощенном порядке должны быть основания. А если их нет, то только РВП по квоте, которой на всех желающих не хватает. Отказ от гражданства Туркмении никак не ускорит этот процесс.

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли для этого, чтобы муж был прописан в России и каковы еще условия и сроки?

Муж и жена проживают в Узбекистане. Он – гражданин России, проживающий в Узбекистане с Видом на жительство для иностранца. Она – имеет Вид на жительство как лицо без гражданства. Может ли жена получить российское гражданство выехав в Россию? Если да, то как это происходит и сколько занимает времени. Нужно ли для этого, чтобы муж был прописан в России и каковы еще условия и сроки? Спасибо.

Юрист г. Москва
15.08.2015, 22:18

Здравствуйте.

По ст.13 ФЗ о гражданстве в ФМС

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли для этого, чтобы муж был прописан в России и каковы еще условия и сроки?

Муж и жена проживают в Узбекистане. Он – гражданин России, проживающий в Узбекистане с Видом на жительство для иностранца. Она – имеет Вид на жительство как лицо без гражданства. Может ли жена получить российское гражданство выехав в Россию? Если да, то как это происходит и сколько занимает времени. Нужно ли для этого, чтобы муж был прописан в России и каковы еще условия и сроки? Спасибо.

Юрист г. Москва
15.08.2015, 22:12

Здравствуйте.

По ст.14 ФЗ о гражданстве

Вам помог ответ?ДаНет

И имеет ли значение, в каком загсе г.Москвы расписываться?

Меня зовут Наталья. Подскажите пожалуйста, если я гражданка Беларуси выйду замуж за гражданина России, сколько нужно прожить с ним в браке, чтобы получить российское гражданство? И имеет ли значение, в каком загсе г.Москвы расписываться? Спасибо.

Юрист г. Москва
20.02.2009, 11:16

Уважаемая Наталья.

Брак можете регистрировать в любом отделе ЗАГС Москвы.

И после регистрации брака сможете подать заявление о приёме в гражданство РФ на основании межгосударственного Соглашения. Но для этого Вам необходимо будет выписаться из места жительства в Беларуси в связи с переездом на ПМЖ в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение