Пострадавшая от нападения известных лиц - как поступить в ситуации, когда просят изменить показания и наказать виновных

• г. Бузулук

На 8 марта мне выбили дверь известные люди вошли в дом начали грубить муж вышел и ударил его так как он был с битой-я написала заявление дала показания, 20 марта меня вызвали в следственный комитет и просили меня подписать другие показания. Как поступить в такой ситуации? Очень хотелось-бы наказать этих двух людей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ничего не подписывайт е, настаивайте на ваших прежних показаниях, на бездействия следователя подавайте жалобу в прокуратуру.