Пострадавшая от нападения известных лиц - как поступить в ситуации, когда просят изменить показания и наказать виновных

• г. Бузулук

На 8 марта мне выбили дверь известные люди вошли в дом начали грубить муж вышел и ударил его так как он был с битой-я написала заявление дала показания, 20 марта меня вызвали в следственный комитет и просили меня подписать другие показания. Как поступить в такой ситуации? Очень хотелось-бы наказать этих двух людей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ничего не подписывайт е, настаивайте на ваших прежних показаниях, на бездействия следователя подавайте жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж служит в армии по контракту. Сегодня получилось так что на службу он не вышел по личным причинам. В связи с этим сегодня же к нашей двери прибыла рота солдат срочников и чуть не выбила ее. Я им открыла. Они стали требовать пригласить на лестничную клетку моего мужа, я стала закрывать перед ними дверь, так как что бы его позвать мне пришлось бы пройти внутрь квартиры, а оставлять дверь открытой нараспашку я не собиралась. Они в наглую не дали мне закрыть дверь, грубо со мной разговаривали и в итоге в наглую вошли в квартиру и стали насмехаться надо мной. Я конечно позвала мужа и они его увели на работу, но сама ситуация с их наглостью меня поразила. Обидно до слез, что военные люди себе такое позволяют. Есть ли возможность их как нибудь наказать?

На дискотеке началась драка вызвали охрану. Брат его ударил несколько раз, охраник снял побои, написал заявление в следственый комитет.

У моих знакомых сложилась такая ситуация: Усьроили вечеринку (11 человек), шумели до 11 вечера. К ним начала ломиться в дверь соседка, при чем долбила в дверь так, что осталась вмятина. Люби вышли, что бы поговорить с ней, а та начала орать и ударила одного из молодых людей (их было 2)

Через некоторое время участники вечеринки начали расходиться, а в это время Соседка вышла из своей квартиры, ставила девушку и не отпускала ее. Пока ребята пытались высвободить девушку, вышел муж соседки и началась драка. Потом все разбежались, Соседка вызвала полицию и написала на моего знакомого заявление.

Его Соседка страдает таким заболеванием как Шизоврения и часто проявляет признаки агресси.

Подскажите пожалуйста, что делать?

Меня интересует следующий вопрос. В начале сентября этого года я обратилась с заявлением в следственный комитет по факту изнасилования. По факту проведенного медицинского освидетельствования повреждений обнаружено не было. Была проведена психологическая экспертиза моих слов и слов подозреваемого, исходя из которой было установлено, что я даю ложные показания, а подозреваемый - нет. в следственном комитете, куда меня вызвали для ознакомления с результатами экспертизы, мне было предложено написать отказную или против меня будет возбуждено дело за дачу ложных показаний. Прошу дать совет, как мне поступить в данной ситуации: отстаивать свою позицию и дальше (т.к. очной ставки с подозреваемым не было), или же принять предложение об отказной? Не хотелось бы по незнанию навредить себе. Очень прошу ответить.

При проведении проверки по фактам ставшим известным сотрудникам ФСБ проводился опрос свидетеля, потом его вызывали в прокуратуру и следственный комитет (в рамках доследственных мероприятий) - материалы на этих этапах являются официальными показаниями и можно ли их изменить после начала следствия по уголовному делу?

Конфликт с соседями за нарушение тишины в ночное время. Я пришла на мировую поговорить с соседями, а соседка мне ударила по лицу, я ей ногой ударила в дверь и осталась вмятина, что делать в такой ситуации, она написала заявление в следственный комитет, с моей стороны, я позвонила участковому, объяснила ситуацию и написала повторно заявление, а соседка похоже настроена решительно, что мне делать в она ударила первая?

Недавно зашел в бар там была драка с битами, дрались молодые люди не известные мне меня дернули за куртку и ее порвали, после чего я нанес один удар кулаком молодому человеку сегодня ко мне приехала полиция подняла пьяного меня с кровати начали мне говорить мол этих молодых людей я знаю они забрали меня из дому и что я вместе с ними прихал туда избивать людей, они меня там долго мучали и мне пришлось подписать что так и было. Как мне теперь изменить показания? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы получить грамотное юридическое разъяснение сложившейся ситуации. Сосед (сын (постоянно не проживает) соседки, квартира располагается под нашей, которого мы ни разу не видели, она же проживает около года в данной квартире) второй вечер (около 20:30) приходит, барабанит в дверь, с угрозами требуя тишины (ему не нравится звук компьютерного стула). В результате, сегодня вечером в 21:40 повторяется ситуация. Сосед, частично находясь на территории нашей квартиры ударил сына (25 лет). Я успела закрыть дверь. Сразу же вызвала полицию. Приехал наряд полиции, они уже вызвали следственный комитет. Составили заявление. Следственный комитет посоветовали обратиться к судмедэкспертам. Что должны были СК узнать и принять объяснение (может быть) у соседей (как вариант сосед может сказать что ничего не было). Как правильно поступить (т.к. такие соседи теперь будут проживать с нами постоянно), чтобы наказать их за этот произвол и хулиганство. И остановить их в будущем. Заранее спасибо!

С какого момента вступает в силу заявление о краже? И как нам быть вот в такой ситуации: у нас свое небольшое кафе на берегу моря, открытое помещение. Ночью 23.05.16 трое людей (девушка и два парня) зашли в кафе и просили мужа продать пиво за 50 рублей, он им обьявление что по такой цене пива нет. Они начали грубить ему и оскорблять его. Затем один парень начал бить его. Вышли на улицу они, а парень второй и девушка начали брать товар. Пока один бил мужа, остальные украли телефон и ноутбук, также часть товара. Затем ушли. Муж вызвал милицию. Поймали этих троих. Но и отпустили сразу после опроса. Уголовное дело не заводят. Что делать? Есть ещё видео где бьют мужа девушка и мужчина, также есть свидетель который видел все в окно и показания дал милиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение