Кто должен заниматься ремонтом центрального отопления возле нашего дома - жильцы или ЖКХ?

• г. Москва

Возле нашего дома прорвало центральное отопление. Кто должен заниматься ремонтом и закупать материалы: Жильцы дома или ЖКХ? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ЖКХ должно заниматься. Если это не общедомовые сети.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. ЖКХ

Спросить
Пожаловаться

Лично жильцов это касаться не должно ни коим образом. Либо управляющая компания либо ГУИС в зависимости от того, что это за трубы

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. У нас прорвало водопроводную трубу с краю дороги. Частный сектор, частный дом. Кто должен заниматься ее ремонтом? ЖКХ или собственник дома?

Вопрос в следущем, была проведена газификация многоквартирного дома, два жильца отказались проводить газ и остались на центральном отоплении. Т.к все жильцы перешли на газовое, а они остались на центральном их пришлось отрезать, но с условием, что остальные жильцы за свой счет переделают им отопление. Правомерно ли это? Должны ли жильцы заниматься этим вопросом или все таки этим должно заниматься ЖКХ?

Возник такой вопрос, отключили отопление в квартире многоквартирного дома с индивидуальным отоплением, так как поврежден дымоход. Кто должен заниматься ремонтом, собственник или управляющая компания? В неотапливаемой квартире маленький ребенок.

В частном доме центральное отопление, его хотят убрать совсем с посёлка, а хозяев домов заставляют провести газ и сделать газовое отопление. Вопрос! Кто должен проводить газ в дом, жильцы домов или чиновники которые отрезают нам центральное отопление.

День добрый, частный дом с централизованным отоплением, на территории нашего участка прорвало трубу подающее отопление, договор с УК нет, кто должен исправить протечку?

У нас квартира в собственности с участком, благоустроенная, вода и отопление центральные, прорвало трубу на улице, но на территории нашего участка, кто её должен ремонтировать? Собственник или же коммунальщики?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возле нашего дома прорвало трубу, работники водоканала перекопали всё возле нашего дома. Нарушили асфальтовое покрытие возле нашего дома, не можем загнать машину во двор. Вопрос кто должен устранить все последствия ремонта трубы?

Прорвало водопроводную трубу, ведущую к нам воду, прорвало во дворе у соседей. Кто должен заниматься ремонтом и платой. Частный сектор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение