Наказание за кражу аккумуляторов и колонок - какой срок предусмотрен для 14-летнего и как может помочь адвокат?

• г. Орск

Очень нужна Ваша помощь. 14 летний ребенок с компанией молодых людей 15, 16, 17, 20 и 21 года, вскрыли два автомобиля и похитили аккумуляторы, колонки и прочее. Какой срок наказания предусмотрен за это преступление и конкретно для 14 летнего, самого младшего? И если нанять адвоката, будет ли от него реальная помощь? Спасибо! Ирина. Оренбургская обл.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Может наступить реальный срок, лучше наймите адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Вскрыли автомобиль и украли аккумулятор, повредив капот автомобиля. Полиция учитывает только стоимость аккумулятора для открытия дела. Так же те же лица неделю назад так же вскрыли авто но не смогли открыть капот, так же нанеся повреждения и похитили только панель от магнитолы, полиция утверждает что эти дела не связаны между собой. Как нам поступить в этой ситуации? Благодарю.

Муж отбывает наказание в колонии. Хочу нанять адвоката для написания жалобы. Нужно ли для этого письменное согласие мужа, если да то как это должно происходить, т.к. муж в одном городе, адвокат в другом?

Нужна ваша помощь. Имеется видеорегистратор, на гарантии, с дефектом аккумулятора. Аккумулятор не съёмный, то есть чтобы его поменять, нужно вскрывать корпус устройства и выпаивать. Аккумулятор полностью выходит из строя в течении 2-3 месяцев эксплуатации, уже дважды обращались в магазин, 1 раз заменили аккумулятор, который в такой же срок вновь вышел из строя, 2 раз уже отправили на экспертизу, где дефекта не выявили, теперь обратился к независимому эксперту, сегодня вскрыли регистратор, в присутствии представителя магазина, аккумулятор вздутый, нужного напряжения он не выдаёт, в общем дефект аккумулятора на лицо, но с инструкцией по эксплуатации была также брошюрка, где указывалось, что гарантия на аккумулятор составляет 3 месяца, соответственно, даже если дефект аккумулятора подтвердится, ничего я с этого не получу, т.к. прошёл уже почти год. Вопрос в чём, возможно ли такое в принципе, что при гарантии на товар 1 год, на аккумуляторы, которые пользователь не может самостоятельно сменить, гарантия другая? И на сколько это законно? На сколько я понимаю, при таком исполнении, аккумулятор не может считаться какой-то отдельной частью, как зарядное устройство к примеру или съёмные аккумуляторы. Какие мои шансы в суде доказать, что так быть не может и так быть не должно? Поясню, с вышедшим из строя аккумулятором видеорегистратор не включается автоматически после пуска двигателя, а после отключения питания, регистратор мгновенно выключается и не успевает упаковать последний записанный файл в контейнер, в будущем такой файл не воспроизводится.

Буду очень благодарен за помощь.

14 летний подросток в составе группы из 3-х человек угнал автомобиль покататься и попутно совершил кражу из еще 2-х автомобилей. Кражу совершали 2 старших товарища, но украденные вещи изъяли при обыске у 14-летнего. Угнанный автомобиль был найден милицией. Нужен ли обязательно адвокат для несовершеннолетнего и какое ему грозит наказание? Могут ли заключить под стражу после предъявления обвинения? Если нет возможности нанять адвоката что делать?

Скажите у меня сын ему 15 лет, они с друзьями совершили приступления, угнали автомобиль и приченили ущерб, вскрыли гараж похитили имущество, но потом вернули, и ещё один взлом горожа и взлом машины, с похищением имущества, всё вернули похищенное, вопрос какое наказание ожидать и нужен ли на адвокат.

СУДЯ ПО ЭТОМУ: Если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой или средней тяжести, либо приготовлением к тяжкому или особо тяжкому преступлению, либо покушением на тяжкое или особо тяжкое преступление, окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений. ЕСЛИ ОДНО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПО статья 166 часть 1 А ВТОРОЕ ПО 158 Ч.2 ТО КАКОЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МАКСИМАЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ? Я ПРОСТО НЕ ПОЙМУ КАК ПОНЯТЬ ЗА НАИБОЛЕЕ ТЯЖКОЕ ( ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что необходимо адвокату для оказания услуг клиенту в млс? Муж отбывает наказание в колонии, хочу нанять ему адвоката. Адвокат говорит что ему каждый раз для попадание в млс необходимо брать ордер в коллегии адвокатов, который стоит от 4 до 6 тысяч. Так ли это на самом деле? Спасибо!

Знакомый тайно похител банковскую карту с 130 тысичами рублей какое наказание предусмотренно за данное преступление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение