Раздел квартиры после развода - как решить вопросы и получить желаемый результат?

• г. Москва

У нас с бывшим мужем квартира разделена на три доли: моя, ребенка и бывшего мужа. Сейчас мы с ребенком там не живем (с сентября 2014,). Как лучше поступить с разделом и какой конечный результат возможен? И я сейчас оплачиваю кредит, который брала наличными деньгами на покупку кухни шкафа-гардеробной.

Ответы на вопрос (5):

А о каком разделе речь, если вы говорите, что уже разделена.

Спросить
Пожаловаться

Квартира у вас уже разделена, остальное имущество подлежит разделу в равных долях между супругами.

Спросить
Пожаловаться

Квартира поделена

Остальное делится поровну в соответствии со ст33-39 ск рф

Спросить
Пожаловаться

Квартира уже находится в долевой собственности. Выделить в натуре доли из квартиры, если она не находится на земле и там невозможно обособить вход, провести коммуникации и т.д. НЕ возможен. Просто некоторые называют коттеджи квартирами. Остальное движимое имущество, а также долги по кредиту, если он получен в браке, можете поделить в суде. Обращайтесь с иском в суд, если не достигните соглашения с супругом о разделе этого имущества. А квартира, все, она уже в долевой собственности и каждый собственник вправе распоряжаться своей долей как считает необходимым, за исключением ограничений, установленных ст. 250 ГК РФ.

"...Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу..."

Спросить
Пожаловаться

С разделом чего??? Квартира у Вас и так поделена

Спросить
Пожаловаться

В браке брали 2 кредита сейчас с мужем не живём он живёт гражданским браком с другой кредиты оплачиваю я можно ли подать в суд о возмещении денежных средств за оплату кредита. Один кредит заканчивается в сентябре 2011, второй кредит заканчивается в августе 2015 года.

С бывшим мужем не живем с 2006 г., развелись в январе 2010 г., раздел имущества прошел (квартиру поделили по полам) в ноябре 2012 г., бывший муж женился официально в ноябре 2011 г., сейчас хочу выкупить у него его долю, нужно ли разрешение на продажу доли нынешней супруги бывшего мужа?

Мы с бывшим мужем находимся в разводе, наша дочь прописана в его квартире, а так же является ребенком-инвалидом. У бывшего муже есть еще другая квартира в собственности в которой он проживает со своей второй семьей, а квартиру в которой прописана наша дочь, он сдает. Могу ли я, как мама ребенка вселиться в по прописке моей дочери к ребенку и проживать там вместе с ней (с ребенком). Бывший муж все ровно там не живет хотя то же там прописан.

Сделал ставку 2 из 3 на результат матча любой другой счет с компьютера. Переписал себе все другие конечные результаты на которые давались ставки. Все три моих результата сошлись. Выгрыш около 150_160 тысяч рублей. Также сделал одиночные ставки на эти же результаты. По версии конторы мои ставки не прошли, так как конечнечный результат стоял у них в списке резултатов (не было их я переписал все конечные результаты). Как мне оспорить их решение и получить мой справедливый выгрыш. Контора 1 хбет.

Квартира с бывшим мужем разделена по 1/2, лицевые счета ЖКХ разделены, бывший муж выписался из квартиры но доля осталась, я прописана. Может ли от прописаться обратно в квартиру?

Я разведена уде 2,5 года. В браке с бывшим мужем родилась дочь в отношении которой бывший муж лишен родительских прав. Во время брака куплена однокомнатная квартира. Большая сумма получена от наследства бывшего мужа. Но я давала письменное согласие у нотариуса на использование этих денег на покупку квартиры. Сейчас я с ребенком прописана в спорной квартире. Жилым помещением не могу пользоваться, там не проживаю, снимаю квартиру. Прописаться самой и прописать ребенка мне больше негде. Доступа в квартиру я не имею. За квартиру большой долг.

Могу ли я в суде выделить свою долю в этой квартире в право собственности? Как правильно составить исковое заявление?

С бывшим мужем имеем общего ребенка 2000 г.р. При покупке квартиры по ипотеке, бывший муж давал согласие на покупку. Имею ли я права подать на бывшего мужа в суд на выплату долга по ипотеке на половину доли ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода бывший муж выгнал меня с ребенком из квартиры. Я прописана по другому адресу. В квартире прописан еще один наш совместный несовершеннолетний ребенок. Сейчас у бывшего мужа другая семья. Какие права имеют мои дети на эту квартиру? Могу ли я как-то отсудить долю ребенка? Как мне лучше поступить? Спасибо.

Как отсудить долю в квартире свекрови (квартира приватизированная, доля моего ребенка 1/3, в приватизации мой ребенок, ее второй ребенок от второго брака 17 лет и она сама) живет сама в своей другой квартире, доли бывшего мужа там нет, он только там прописан. Сами живем в ипотечной квартире, если заберем долю с квартиры, как раз покроем ипотеку. Заранее спасибо.

У меня ребенок от первого брака-родился в 2007 году, с мужем развелись, в долевой собственности квартра у каждого 1/2 при покупк квартиры брался кредит под покупку жилья но жилье не в залоге, в 2009 году у меня родился ребенок от второго брака (официально не зарегистрирован), по соглашению с бывшим мужем он уступает нам с ребенком часть своей доли, т.е. ему 1/3 нам 2/3, оставшуюся долю я у него выкупаю. Для этого банк мне предоставляет ипотечный кредит (с залогом имущества-этой квартиры) для выкупа его доли, т.е действующий кредит заменяют новым ипотечным-остается тот долг плюс добавляют необходимую сумму для покупки. Материнский капитал хочу направить на погашение этого кредита. Вопрос смогу ли я это сделать или лучше мне погасить старый (но кредит оформлен на меня и бывшего мужа и у нас могут возникнуть разногласия по имуществу, т.к. я собственными средствами погашу общий долг). и как лучше переоформить его согласие на пересмотр долей собственности? Как дар доли ребенку или оставить как покупку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение