Раздел квартиры после развода - как решить вопросы и получить желаемый результат?

• г. Москва

У нас с бывшим мужем квартира разделена на три доли: моя, ребенка и бывшего мужа. Сейчас мы с ребенком там не живем (с сентября 2014,). Как лучше поступить с разделом и какой конечный результат возможен? И я сейчас оплачиваю кредит, который брала наличными деньгами на покупку кухни шкафа-гардеробной.

Ответы на вопрос (5):

А о каком разделе речь, если вы говорите, что уже разделена.

Квартира у вас уже разделена, остальное имущество подлежит разделу в равных долях между супругами.

Квартира поделена

Остальное делится поровну в соответствии со ст33-39 ск рф

Квартира уже находится в долевой собственности. Выделить в натуре доли из квартиры, если она не находится на земле и там невозможно обособить вход, провести коммуникации и т.д. НЕ возможен. Просто некоторые называют коттеджи квартирами. Остальное движимое имущество, а также долги по кредиту, если он получен в браке, можете поделить в суде. Обращайтесь с иском в суд, если не достигните соглашения с супругом о разделе этого имущества. А квартира, все, она уже в долевой собственности и каждый собственник вправе распоряжаться своей долей как считает необходимым, за исключением ограничений, установленных ст. 250 ГК РФ.

"...Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу..."

С разделом чего??? Квартира у Вас и так поделена