Можно ли подать в суд на возмещение денег за оплату кредитов после развода?

• г. Москва

В браке брали 2 кредита сейчас с мужем не живём он живёт гражданским браком с другой кредиты оплачиваю я можно ли подать в суд о возмещении денежных средств за оплату кредита. Один кредит заканчивается в сентябре 2011, второй кредит заканчивается в августе 2015 года.

Ответы на вопрос (1):

В течение трех лет после расторжения брака Вы можете разделить как совместно нажитое в браке имущество, так и долги по кредиту. Если после расторжения брака оплачивали остаток по кредиту Вы, то возможно в судебном порядке взыскать с бывшего супруга 1/2 долю от оплаченной суммы.