В ответ одно-бла,бла,бла....Мы же не дети...зачем дурить то?

• г. Москва

Общаюсь с Самарским фондом на капремонт многокв. жил. домов по вопросу механизма выполнения замены инж. коммуникаций в доме, если вся схема работает как пирамида - собирают взносы за 10 лет до предполагаемого ремонта, без учета инфляции-с постановкой на счетчик ежегодно(увеличение взносов- а пенсии увеличиваются медленнее, чем аппетиты чиновников и иже с ними)...Это же нарушение прав граждан-насильственное навязывание и законный (по закону) отъем денег у населения без определения понятия, порядка и разъяснения получения конечного продукта .Капремонт-дело необходимое. но кто делал обследование и давал рекомендации-где, что и когда?, И почему за счет народа-ведь и приватизацию тоже навязали народу... В ответ одно-бла,бла,бла....Мы же не дети...зачем дурить то? А кто сидит в этих региональных фондах? Политики? Юристы? Или должны работать строители и экономисты...Да и деньги должны аккумулироваться в госбанках(на спецсчетах - это же миллиарды рублей!!!) и приносить доход фондам, чтобы не потерять на инфляции...И никаких тендеровпора уходить от воровских и заказных схем распределения подрядов - по капитальному ремонту на каждый вид работ по каждому дому должна быть проектная документация и работы должны выполнять вновь созданные для этих целей госстроительные структуры с полным набором специалистов и техники, с реальными ценами, без ценонаворота , чтобы можно было найти концы. С уважением , подполковник запаса,военный инженер.

Измена Родине? Родина, родители, родить, родня, народ - один корень род! Мои родители родились в СССР, я родился в СССР, присягу давал СССР, гражданство не менял. Я гражданин СССР! Если вы юристы то должны знать что СССР по сей день в правовом поле ЕСТЬ! Референдум народа 1991 г - верховная власть! А сейчас ответьте кто изменник Родины? Кто служит другому народу?

ПЕРВЫЙ ВОПРОС: Законно ли вообще собирают дополнительный взнос на капремонт?

Здравствуйте! У нас в квитанции по оплате капремонта мгк дома помимо утвержденного государственного тарифа на уплату самого капремонта второй строкой идет ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ взнос на капремонт, причем значительно превышающий основной тариф. Дом не старый-21 год. При этом компенсацию льготникам с основного тарифа делают, а с дополнительного взноса - нет. Первый вопрос: Законно ли вообще собирают дополнительный взнос? С какой целью тогда собирается сам взнос? Домом управляет УК номер 1 Ярославль. Внятного ответа УК не дает, показывает только протокол общего собрания жильцов, большинством проголосовавших за ремонт крыши. Но почему этот ремонт крыши производится не с фонда основных взносов, а с дополнительных? Законно ли это? Наши платежи по основному и дополнительному взносам получает Региональный фонд содействия кап. ремонту мгк домов Ярославской области. ВТОРОЙ ВОПРОС: даже если в случае у Управляющей компании такие взносы законные, законно ли не компенсировать льготникам доп. взнос? Прошу ответить на оба вопроса.

Согласно, постановления (решения) ЦБ РФ - все микрофинансовые компании, которые, превышают працентую ставку в сотни раз в год, подлежат, ликвидации Почему, такие компании, досих пор сохранены и затаскивают граждан РФ... Это ещё одна МИКРОФИНАНСОВАЯ ПИРАМИДА... Государство разрушит из нутри, Народ разорят и унизят, а значит и государство РФ. Нет народа - нет государства. Кому - то это выгодно. Как тут быть? Помогите народу РФ-государству РФ процветать, а не прозыбать, в беспределе денежных магнатов, будьто банки и т. д...

Капремонт в том виде. Который мы имеем - кормушка для чиновников. Деньги жильцов по капремонту должны аккумулироваться только на счёте дома. В котором они проживают. НАС ЖЕ ЗАГОНЯЮТ В СТОЙЛО поэтому президент прав. Когда сказал. Что капремонт должен учитывать реалии. ВОПРОС: делается ли хоть что-то. чтобы эти самые реалии учитывались?

Банки обязаны быть управляемы Народом. Российский Народ есть Хозяин Страны-РФ.Граждане РФ есть Хозяин Денег. Если банки не желают подчинятся Народу РФ,то они изгоняются из РФ навсегда как враги Народа.

Слышала, что взносы за капремонт являются добровольными, так как взносы в коммерческие организации по закону только на добровольной основе. Так ли это? А также по закону собственники имущества должны платить только за ремонт своего имущества, а как известно, взносы за капремонт формируют фонд для капитального ремонта других домов по плану, а к примеру мой дом по плану только через 20 лет подлежит ремонту. Почему я должна платить за ремонт не своего дома, а через 20 лет, когда очередь дойдет до моего дома, я уже в этом доме жить не буду? Что грозит мне за неуплату взносов за капремонт? Могут ли на меня подать в суд за неуплату за капремонт, если за все услуги ЖКХ по квартплате задолженностей нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По конституции власть у народа. Закон издается по капремонту без ведома народа? Для оплаты по капремонту взаимоотношения между собственником и кем? Чем закрепляется? Есть реестор капремонта домов? Не видно! Оплата происходит в воздух. И как называется организация, которая получает деньги? Это частная? Или в государственной структуре?

Почему ни один юрист не объясняет людям о нарушении прав граждан. Не идет ссылка ст.24, ст.29 Закона о санитарно-эпидемическом благополучии населения. Почему президент не объявил "Карантин", а нас как рабов засунул в клетки. Мы платили налоги, пришло время государству позаботиться о народе, так нет вся ответственность на народе. Разъясните людям приказы губернатора Краснодарского края за № 185 и № 129, о чем они, это все не законно. Эх вы юристы! Противно и стыдно.

Это просто беспредел! Никакого капремонта никогда не будет, а деньги пожизненно будут насильно воровать у народа! (Любой фонд является добровольным... недоумки дебильные). Это равносильно, я буду пожизненно ходить в магазин и брать самые лучшие продукты, а деньги потом когда-нибудь заплачу. Вот здорово у нас получается! Так пусть же наши новые вожди примут такой закон, за основу, взяв мое предложение... Наверняка народ будет довольный. А в данном случае деньги надо вернуть народу... Насилие во все времена презиралось!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение