И потом мы же обучаем взрослых людей.Как выйти из этой ситуации и нам остаться в нашем помещении?

• г. Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, наша организация -автошкола, находится на четвертом этаже здания в котором на первом этаже находится продуктовый магазин, где продают алкоголь и сигареты.Мы узнавали, т.к.у нас разные входы

и расстояние между ними 25 метров, алкоголь они могут продавать, а вот насчет сигарет не понятно...В нашем городе

Владимире есть масса примеров с подобной ситуацией, но ни у кого таких вопросов и проблем не возникало. А наш продуктовый магазин переживает и хочет чтобы с нами расторгли договор аренды. И потом мы же обучаем взрослых людей.Как выйти из этой ситуации и нам остаться в нашем помещении? Спасибо.

У меня есть здание 3 этажа на первом этаже располагается магазин где есть продажа алкоголя и сигарет. На второй этаж очень просится детский центр я им говорю, что нельзя по закону.

Вопрос: правильно ли я понимаю закон может ли располагается в одном здании детский центр и магазин с продажей алкоголь и сигарет.?

Продуктовый магазин находится в цокольном этаже жилого дома в 90 метрах от забора школы, можно ли нам продавать алкоголь, сигареты, пиво?

В нашем доме (2 этажа, 2 подъезда,15 квартир), на первом этаже, часть здания, занимает магазин. На содержание дома и др. взносы, не платит, во всяком случае информацию узнать не у кого не возможно. До приватизации первой квартиры, в этом помещении находилась контора ведомства, к которому относился наш дом. Потом появился магазин, о котором никакой информации нет. В доме 13 квартир приватизировано, 2-нет. Сейчас дом находиться под управлением ЖЭУ. Подскажите пожалуйста, каковы наши действия. Спасибо.

У меня продуктовый магазин расположен рядом с общежитием которое принадлежит университету. Вчера написали заявление в прокуратуру о том что я продаю сигареты. Так как сигареты продовать нельзя в в радиусе 100 метров от образовательных учереждений. Так как я считал что общежитие это не образовательное учереждения то я считаю что сигареты продовать могу. Подскажите могули я продовать сигареты примерно на расстояние 50 метров от обащаги, которая принадлежит универститету, и еще такой вопрос а водку я могу продовать или могут прийти также и на водку написать в прокуратуру?

Возможно ли открыть детский магазин, если через стенку продуктовый магазин реализующий алкоголь и сигареты?

Не будет ли это нарушением?

Одно здание, но разные помещения.

Приобретаю сигареты марки ТРОЙКА в магазине Дикси и Магните, а вчера приобрёл сигареты этой же марки в частном магазине, покурив одну из сигарет заметил что вкус табака совсем не тот что у тройки сигареты не тянутся и больше того придя домой заболела голова по совету родственников померил давление, как оказалось оно очень сильно понизилось, но то что это от сигарет понял не сразу, так как до этого всё было нормально, но потом ради энтиреса решил провести эксперимент купив пачку ТРОЙКИ в том же магазине и такую же пачку приобрёл в магазине Дикси покурив из той пачки что купил в Дикси заметил что с давлением всё впорядке да и вкус у сигарет сильно отличается, через три часа где то выкурил сигарету из той пачки что покупал в частном магазине, и действительно почуствовал себя плохо не говоря о том что резко упало давление, Сигареты из того магазина я сохранил и собираюсь об этом сообщить только не знаю куда и как правильно это зделать что бы магазин не успел избавиться от тех сигарет, подскажите пожалуста что в таком случае делать? И куда отнести сигареты на экспертизу?

Я понимаю, для того, чтобы ответить на мой вопрос, необходим договор аренды, но я постараюсь изложить свой вопрос максимально понятно. Наша организация арендует помещение под магазин (1 этаж двухэтажного здания). Срок действия договора 5 лет (2013-2018), договор аренды зарегистрирован через регпалату. Прежний собственник продает здание. С новым собственником здания заключается доп. соглашение о смене собственников. Спустя несколько месяцев, арендодатель начинает делать ремонт и перепланировку на втором этаже. Нас уведомил письмом, что нам необходимо съехать (расторгнуть) договор аренды, т.к. будет производиться реконструкция всего здания, в связи с чем будет невозможным осуществлять свою деятельность. Как нам быть в этой ситуации? За ранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим открыть продуктовый магазин, и соответственно там продавать и алкоголь, но на втором этаже помещение под магазин находиться частный детский сад, но вход с другой стороны. Подскажите пожалуйста возможно ли продавать там алкоголь? В метрах 30 есть алкогольный магазин КРАСНОЕ БЕЛОЕ.

В близи детского сада на расстоянии менее чем 100 метров от входа в здание открыли магазин, в котором продают пиво и сигареты. Магазин работает круглосуточно. Заканно ли это? Если нет, то куда надо обращаться?

Управляющая компания находится в арендуемом у города нами помещении. Заключить договор субподряда с ними не имеем права согласно договора аренда. Они предоставили нам договор на оплату комуслуг. ТПК обслуживают здание в котором наш офис. Помещение мы арендуем. В договоре указан собственник мы же арендаторы. Как составить отказ от заключения данного договора. Какие наши действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение