Машина не отдана до получения средств из банка - обратный звонок автосалону и просьба остановить сделку

• г. Москва

Попали в авто салон цена машины была 840000 оплатили первоначальный взнос 350000 и подписали договор. Держали там около 9 часов. Машину не отдали сказав что пока деньги с банка не придут машину отдать не могут, приехав домой посчитали проценты и ахр. позвонили в автосалон попросили остановить сделку на следующий день.

Ответы на вопрос (3):

В чем собственно, вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Расторгайте договор даже если авто получили по ст18п1 закона

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. А вопрос какой у Вас?

Спросить
Пожаловаться

В октябре этого года купили новую машину в автосалоне. Цена машины была около миллиона. Первый взнос заплатили 120000. При подписании договора цена машины была указана 1243000. Приехав домой и изучив несколько раз договор, обнаружила, что сюда входит НДС, о чём в салоне никто не сказал. Законно ли это?

Составили договор купли продажы авто (нового в автосалоне). Оплатил полную стоимость. Машина стоит в салоне, ПТС видел. По договору обещали отдать машину в течении 14 банковских дней. Срок прошел машину не отдают. Какой процент неустойки могу требовать с автосалона? (в договоре процент не прописан). Спасибо.

Вчера с супругой поехали в автосалон Зиг-Заг чтоб оформить кредит на машину, но не в этом автосалоне, а в другом на б/у машину в итоге нас держали больше 5 часов, попросили заплатить первоначальный взнос 10% это 40.000 тыс руб. и сказали что это для банка, чтоб он нам одобрил кредит, составили договор купли-продажи. В итоге банк нам одобрил, но пока оформляли документы машину которую мы хотели уже купили и мы захотели отказаться от кредита, так как другую машину мы не хотим, попытались предложить машины их автосалона и протянули время до закрытия, на наши просьбы вернуть первоначальный взнос начали говорить что нужно разрывать договор и после этого испортится кредитная история и вообще это дорого будет и что бухгалтерия уже закрыта! Возможно ли вернуть нам свои деньги?

При заказе нового авто заключил двусторонний договор в котором были обговорены комплектация цвет и цена авто после чего оплатил первоначальный взнос. По прошествии недели мне позвонили с автосалона и сказали что на данный автомобиль повысилась цена на 80 тыс руб хотя в договоре было заверено что цена не повысится. Вправе ли автосалон повышать цены?

В автосалоне подали заявку на кредит, банк ВТБ одобрил. Сдали свою машину по трейд-интервью, заплатили первоначальный взнос, пока сотрудник ВТБ оформляла пакет документов и кредитный договор. В итоге она отправила все это на утверждение в головной офис, там все застопорилось, сотрудники автосалона сказали, что впервые такая ситуация, ответ так и не дали, салон первоначальный взнос только в понедельник готовы отдать. Что происходит и что делать?

Купили в автосалоне машину. Автосалон торгует машинами по агентскому договору. Деньги за машину получил владелец автосалона. В договоре купли-продажи за собственника расписался работник автосалона. Машина оказалась в залоге у банка и под арестом приставов. Предложили автосалону по мирному решить вопрос, вернуть машину и получить деньги назад. Автосалон предложил нам обратиться к собственнику машины. Мы обратились, но этот собственник даже близко не стоял рядом с нами в день покупки. Написали заявление в полицию. С нас со всех взяли объяснительные. Собственник машины пояснил дознавателю, что машину не продавал, денег не получал, ни в каких документах не расписывался. Отправили договор на экспертизу. И оказалось, что в договоре расписался собственник машины. Но этого не может быть. Его не было в автосалоне в день покупки машины. И он это подтверждает. Договор напечатан на компьютере и дата указана настоящая. Что делать? Помогите! Ни денег, ни машины. Скорее всего нам откажут в возбуждении дела. Спасибо за помощь.

Скажите пожалуйста у меня была машина согласно договору аренды с последующим выкупом. Договор не нарушался был внесён первоначальный взнос. Договор не нарушался с моей стороны. Приехал хозяин машины отнял ключи машину сказал что он продал машину другим лицам мне деньги не вернул. Вопрос-может ли его действия квалифицироваться как самоуправство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация в следующем, 2,5 месяца назад отец купил машину, половину суммы оплатил наличными (около 250 тысяч), остаток суммы взял в кредит. Откатался на машине месяц, случился инсульт, месяц машина стоит в гараже. Подскажите Могу ли я предъявив автосалону справки о недееспособности хозяина машины выплачивать кредит, сдать машину обратно и вернуть первоначальный взнос.

Банк одобрил кредит (сказали нам это на словах) и нас обязали заключить предварительный договор купли-продажи авто. В этом договоре было написано что мы вносим ЗАДАТОК в сумме 25.000 рублей за такую ту машину-стоимостью 250.000 рублей. Также был пункт в этом договоре, что в случае отказа нашего от покупки авто ЗАДАТОК 25.000 рублей не возвращается. Мы все подписали и оплатили этот взнос-после этого нам далли ЧЕК к кассовому ордеру в котором написано ОПЛАТА ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО ВЗНОСА ЗА АВТОмобиль такой-то. Далее нам вынесли договор на кредит и договор купли-продажи в которых оказалась полная сумма авто 345.000 рублей и кредит на 320.000 рублей. Мы подписали все договора и уехали на машине домой. Через день мы все хорошо обдумав позвонили в банк и нам разрешили подъехать в течении 7 дней для расторжения кредитного договора-при этом мы возвращаем машину в салон и ничего не должны банку (машина исправна). ВОПРОС: НАМ НЕ ВОЗВРАЩАЕТ автосалон типа ЗАДАТОК в размере 25.000 рублей, хотим подать в суд-подскажите мы имеем право на возвращение этой суммы и на каких основаниях? Желательно ссылки на статьи. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Остальные 68% автокредит через салон. Деньги перечислены автосалону банком. Автомобиль не могу забрать уже 4 дня. В салоне сылаются: деньги еще не перечислены (банк при этом говорит перечислены), на следующий день деньги появились, но менеджер на выходном и т.д. Могу ли я расторгнуть договор и какие будут мои потери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение