Могу ли я привлечь законную супругу к оплате автокредита в Сбербанке, если я сам не могу его оплатить?

• г. Краснодар

Брал автокредит в сбербанке на свое имя, автомобиль оформлен на меня, могу ли я привлечь законную супругу к оплате вышеуказанного кредита т.к. сам потерял возможность его оплачивать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если она не является созаемщиком, то не можете. Только в случае развода в судебном порядке можете просить раздел кредитных обязательств, но при этом и авто нужно будет делить.