Засчитывается ли муниципальный стаж к государственной службе при переводе на должность служащего?

• г. Нерчинск

Работал в госслужбе, затем переведен с должности госслужащего на должность служащего, но при этом работаю по совместительству в муниципальной службе будет ли муниципальный стаж засчитываться к стажу госслужбы.

Ответы на вопрос (1):

будет ли муниципальный стаж засчитываться к стажу госслужбы

---не будет входить в стаж госслужащего

Федеральный закон от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ

"О государственной гражданской службе Российской Федерации"

(с изменениями от 2 февраля 2006 г., 2 марта, 12 апреля, 1 декабря 2007 г., 29 марта, 23 июля, 25 декабря 2008 г., 17, 18 июля, 25 ноября, 17 декабря 2009 г., 29 января, 14 февраля 2010 г.)

Спросить
Пожаловаться

Работала на госслужбе, стаж 16 лет, уволилась, полтора года работала без госслужбы сейчас два года работают на муниципальной службы, отпуск будет рассчитываться с учетом стажа госслужбы 16 лет или нет?

Устраиваюсь на госслужбу в Республике Крым. Будет ли засчитываться в стаж госслужбы период моей работы на должности госслужащего с 1996 по 2003 год?

Работаю в муниципальном бюджетном учреждении. Могу ли устроиться на должность муниципальной службы по совместительству на 0,5 ставки? В случае положительного ответа: будет ли засчитываться муниципальный стаж и сохраняться все гарантии, связанные с мунципальной службой.

Работал в муниципальной школе. Сейчас работаю на госслужбе. Работа в школе, может пойти в стаж муниципальной службы.

Служил в органах МВД и МЧС в Республике Узбекистан. Стаж госслужбы до переезда в Россию составил 12 лет. В настоящее время устраиваюсь на работу в ФССП России на должность судебного пристава-исполнителя (госслужба) . Засчитают ли мне стаж службы полученный в Узбекистане? В МВД, МЧС, ФСИН при восстановлении на службу все засчитывается и идет в стаж гос. службы. Если нет, то будут ли учитываться эти 12 лет службы при выходе на пенсию (с должности гос. служащего)? До выхода на пенсию у меня будет только 15 лет стажа госслужащего (если столько проработаю).

У меня стаж госслужбы 20 лет, затем работа в комерции, сейчас работаю на госслужбе менее 12 месяцев и меня сокращают. Имею ли право на пенсию государственного служащего?

Входит ли в муниципальный стаж период работы не на муниципальной должности (но по профессии). Сотрудник работал бухгалтером (техническая должность) теперь работает ведущим специалистом (муниципальная должность). В стаж для надбавки за выслугу лет будет входить работа бухгалтером?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заработала нормативный стаж госслужбы, затем перешла на другую (не госслужба)работу, оформила пенсию, но приодолжила работать. Возможно ли оформить доплату за стаж работы в госслужбе?

При переходе на на муниципальную службу на должность ведещего специалиста, можно ли защитать в муниципальный стаж годы работы в средней школе в должности учителя и в муниципальном учреждении Городской молодёжный центр в должности руководителя агентства по трудоустройству молодёжи стаж муниципальной службы.

В настоящее время получаю страховую пенсию по старости. Работаю руководителем бухгалтерии, не являюсь муниципальной служащей, но имею стаж государственной гражданской службы 16 лет в органах казначейства. При исчислении стажа мне учли стаж госслужбы и район платит выслугу 30%. В соответствии со ст 25 ФЗ №25-фз "О муниципальной службе РФ " в общую продолжительность муниципальной службы включаются периоды работы замещения государственных должностей. Могу я просить доплату у муниципалитета к пенсии по стажу с учетом стажа госслужбы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение