Какова судьба квартиры после смерти или развода, если она была оформлена на мужа, у которого есть дети от предыдущего брака?

• г. Ачинск

Мы с мужем купили квартиру но он ее оформил на себя кому она достанется после его смерти или развода? У нас с ним совмесный ребенок но у него есть еще дети от первого брака.

Ответы на вопрос (1):

В случае развода по 1/2. В случае смерти у вас 1/2, а остальная часть наследуется между Вами и детьми.