Правила и ограничения для приставов при проведении инвентаризации - когда они могут войти в дом, что они могут описать и имеют ли право описывать имущество родственников

• г. Курлово

Когда приставы имеют право зайти в дом. для описи имущества? Если моего имущества нет. что они опишут? Имеют ли право описывать имущество родственников?

Ответы на вопрос (1):

Имущество родственников описывать не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

Сколько раз приставы имеют право описывать имущество? Если уже была опись имущества в 2009 г, имеют ли они право ещё раз приехать домой для описи имущества? Имущества было описано на сумму меньшую, чем сумма исп. листа, после этого платежей приставам не было.

Имеют ли право судебные приставы описывать имущество родственников, если в помещении где прописан должник, нет его имущества? Как защитить имущество? Что имеют право описывать приставы?

Банки звонят с угрозами и сказали, что придут приставы взломают двери и опишут имущество. Имеют ли право судебные приставы взламывать мою дверь для описи имущества, если нет ни кого дома?

Скажите когда приходят приставы делать опись имущества, они имеют права лазать по шкафам с одеждой и документами? Если у меня есть дарственная на все имущества в квартире моему ребенку от тети, имущество имеют право описывать?

Имеют ли право судебные приставы описывать имущество в квартире родственников должника, если он там прописан, но имущества не имеет и постановления суда у него нет? Спасибо!

У сына долг в банке Тинькоф я о долге ничего не знала, позвонили из банка сказали что если сын не оплатит долг то придут приставы через 3 дня и опишут имущество. Но его имущества в доме нет и проживает он непостоянно, так приходит. Имеют ли право приставы описать моё имущество, могу ли я не пустить пристава для описи.

Скажи пожалуйста могут приставы сделать опись имущества без решения суда и есть ли такое имущество которое они не имеют право описывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право описывать второй раз имущество после передачи другому приставу дела, в которм отсутствует акт описи имущества имущесво было описано частично. Мне сказали приготовить копию описи к их приезду.

Если приходят приставы для описи или ареста имущества-что это означает? Что все что они опишут надо отдать? Что они имеют право забирать? И можно ли с ними как то договориться об оплате без описи имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение