Возврат долга после затопа квартиры - 8 месяцев ожидания и безрезультатные вопросы к приставу

• г. Магнитогорск

Прошло 8 месяцев со дня подачи заявления по решению суда о возврате долга после затопа квартиры. Каждый месяц хожу и спрашиваю у пристава, что мне делать, как вернуть долг? Ответ один - ждите. Сколько еще ждать? Выяснилось, что должник не работает нигде.

Ответы на вопрос (1):

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.