Как подать заявление на индексацию долга в связи с инфляцией и госпошлина в данном случае

• г. Москва

1.5 года назад было решение суда о возврате мне долга от должника. Долг не возвращен, приставы работают спустя рукава. Хочу подать заявление на индексацию суммы долга в связи с инфляцией (~25%). Вопрос: нужно ли ещё раз оплачивать госпошлину и если нужно то сколько сумма долга больше миллиона руб.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Во-первых, такого основания как индексация в связи с инфляцией я в принципе не встречал. Сомневаюсь, что есть такая судебная практика. Во-вторых, при подаче любого иска необходимо оплачивать гос. пошлину (см. Налоговый кодекс ст. 333).

Ну и в конце концов задумайтесь, на сколько Вам нужны судебные процессы, результат по которым вы, возможно, никогда не получите (имею ввиду реальное взыскание денег).

Обращайтесь.