Какое законом установлено минимальное расстояние между новостройками исходя из их этажности и наличия окон?

• г. Заречный

Меня интересует такой момент... купила кв в новостройке рядом строится еще один дом. между фасадами домов расстояние 10 метров. При этом с фасадов домов имеются окна и фактически получается что дома будут стоять окна в окна. Какое расстояние между домов должно быть по закону? Дома в 3 этажа многоквартирные.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! не менее 15 метров по закону.

какая разница то теперь, квартиру вы уже купили передвигать уже никто ничего не будет, цену так же снизить не реально.