Кому перейдет наследство от дедушки, если дом уже наследовался отца и мамой?

• г. Шу

Меня зовут Алияр, и у меня такой вопрос, дом моего отца, перешел в наследство его отцу и моей маме, недавном времени мой дедушка скончался, кому переходит его честь наследства?

Ответы на вопрос (1):

Статья 1142.ГК РФ Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Вы будете являться наследником по праву представления.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните, пожалуйста, вопрос о наследстве. У моего дедушки был в собственности дом, дедушка умер полтора года назад. Мой папа и дядя не вступили в наследство после смерти деда. Недавно умер мой отец. Скажите, имеем ли мы (внуки и дети своего отца) права на наследство дедушкиного дома. Спасибо!

Умер мой дедушка. Оставил мне квартиру по завещанию. У меня ЕСТЬ СОСТАВЛЕННОЕ 2 года назад МНОЮ ЗАВЕЩАНИЕ, на мою маму. Я замужем, у нас ребенок до 18 лет. Я сейчас открываю наследство на квартиру дедушки. Если вдруг, не дай Бог, я не успею вступить в наследство и меня не будет, то кому перейдет наследство моего дедушки - квартира? МНЕ НАДО ПИСАТЬ ЕЩЕ РАЗ ЗАВЕЩАНИЕ, ЧТО ЕСЛИ ВДРУГ СО МНОЙ ЧТО-ТО ПРОИЗОЙДЕТ, ТО ТА КВАРТИРА, КОТОРУЮ Я СЕЙЧАС ОФОРМЛЯЮ В НАСЛЕДСТВО, ДОСТАЕТСЯ МОЕЙ МАМЕ. Или по первому моему завещанию все мое переходит моей маме? Благодарю.

Умерла бабушка по завещанию наследство частный дом переходи моему отцу и дяде, непрошло и пол года умирает дядя. У дяди остался сын, а у моего отца дочь и сын. Кому переходит наследство, если будем продовать дом то кому какие доли.

Если я его сын, мой брат, мама и несовершеннолетняя сестра зарегистрированы в этом доме. Дом оформлен на отца. И его мама жива. И претендует ли она на часть этого дома? И переходит ли наследство автоматически моей маме?

Моему отцу пришло письмо с Благовещенского городского суда по поводу принятия наследства. В городе Благовещенск имеется дом его бабушки, 1/2 доля кторого после ее смерти принадлежит отцу моего отца (т.е. моему деду). 16 июля 2004 года мой дед умер. Теперь прямым наследником является мой отец, который в свою очередь наследство отца не принимал (т.к. до сегодняйшего момента не знал об этом наследстве). Подскажите пожалуйста, возможно ли принять наследство сейчас, если срок принятия наследства уже истек?

Мой дедушка умирает в городе Уфа. Соседи хотят оформить его в дом для престарелых. Приватизированная квартира, оформленная на моего отца, в этом случае отойдет государству. Как оформить дедушку у нас в Петербурге, и имеет ли право государство забирать квартиру, которая по наследству переходит моему отцу?

У моей мамы есть сестра. Несколько лет назад умер мой дедушка, то есть отец моей мамы и тёти. В этот период моя мама ложится в больницу и собственно больше 2 лет находилась в лежачем состоянии. По выходу из больницы как оказалось квартира его отца якобы была получена по наследству её сестрой. Но мама никаких документов на отказ от наследства не подписывала и не слышала о наследстве отца. Возможно ли анулировать данное наследство и каким образом. Ведь как я понимаю наследство было оформлено с нарушениями. А возможно что и наследства как такового и не было. Мамина сестра никаких документов не показывала в отношении наследства. Так что мы и знать не знаем было ли оно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае умер мой дедушка, а в июле мой отец. Сейчас в наследство дедушки вступают: его супруга (моя бабушка), его дочь и мы с сестрой (вместо моего отца после его смерти). У дедушки с бабушкой двухкомнатная квартира стоимостью 2 млн 400 тыс рубл. И на счету у дедушки обнаружили 300 000 руб. Подскажите пожалуйста, кому сколько достанется по наследству. Наследников 4

У моего отца умер отец, сейчас необходимо оформлять наследство, но дело в том, что мой дедушка немец, раньше на них были гонения и бабушка в свидетельстве о рождении моего отца дедушку не вписала и отцу дала свою фамилию. От дедушки у моего отца только отчество - Андреевич. Как теперь можно доказать, что мой умерший дедушка действительно был отцом моего папы.

Меня зовут Ольга. Подскажите пожалуйста как вступить в наследство от прабабушки. На прабабушку оформлен дом, после ее смерти дом перешел в наследство моей бабушке. У моей бабушки есть двое детей мой отец и его сестра. Сестра на дом не претендует так как ей досталась квартира бабушки. Какие документы нужно предоставить и куда для доказания родства моего отца чтоб он вступил в наследство? И возможно ли сразу оформить документы по дому на мое имя по желанию моего отца? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение