Отказано в учете детей на основании несоблюдения срока владения квартирой

• г. Ногинск

В 2013 году, решив улучшить свои жилищные условия, я приобрела (в ипотеку) квартиру. Затем у меня родился ребенок и будучи матерью одиночкой я прописала его к себе. По необходимости я прописала к себе своего старшего ребенка (инвалида), выписав его из квартиры бывшего мужа т.к. там имеется большой долг и из-за этого возникают разного рода бюрократические проблемы, также никакого участия в жизни ребенка он не принимает. Узнав, что с 2013 г. по закону М.О. вселение своих несовершеннолетних детей не является намеренным ухудшением жилищных условий, решила встать на учет т.к. получилось, что у меня меньше квадратных метров на человека чем положено. В этом мне было отказано, сославшись на то что с момента покупки квартиры (2013 г) не прошло еще 5 лет, якобы именно тогда я намеренно ухудшила свои жилищные условия! Как так, купив собственную квартиру, ради улучшения своих жилищных условия, получилось что я намеренно ухудшила их? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

отказ Вам абсолютно законен с точки зрения законодательства, действительно ухудшение в течение 5 лет с момента покупки учитывается.