Как вернуть оплаченную госпошлину при вынесении решения в мою пользу по иску о взыскании неустойки с ЖСК?

• г. Москва

Более месяца назад подал исковое о взыскании неустойки с ЖСК. Юрист, который составлял мне исковое, сказал, что мой иск проблематично будет привязать к ЗоЗПП, чтобы освободить меня от госпошлины. Я оплатил госпошлину, подал иск, а позже узнал, что суд будет его рассматривать, как ЗоЗПП. На прошлой неделе суд вынес решение в мою пользу (взыскал с ЖСК неустойку, урезав её в 3 раза + 50% штрафа мою пользу). По возврату госпошлины не было сказано ни слова. Могу ли я вернуть оплаченную госпошлину?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться с заявлением о возврате излишне уплаченной гос.пошлины на имя Председателя суда. Деньги обязаны вернуть.