Несправедливое требование банка - как оспорить сумму кредита и составить иск

• г. Южно-Сахалинск

Брали кредит 250000, когда подавали заявку и при выдаче, кредитный эксперт скрыл о страховке, сумма получилась 297000. Получилось так что муж умер и я одна осталась с маленьким ребеном, неплатила больше полугода платить было нечем, тк находилась в декрете, сейчас вышла на работу. За весь период оплатила 130000. Банк подал в суд и теперь сумма, которую он требует составляет 298000. Я могу написать иск о несогласии с требованиями банка? Как это сделать? В суд нужно предоставить чеи об оплате?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в судебном порядке уменьшайте неустойку согласно ст. 333 ГК РФ. Посмотрите условия страхового договора, возможно, вы вообще не должны платить кредит.