Сестра хочет усыновить малыша из роддома, но возникает вопрос - знает ли опека, что девушка, скоро рожающая, отказывается от ребенка?

• г. Курск

У меня сестра хочет усыновить малыша из роддома ей опека сказала что девушка скоро родит и откажется от него, может опека знать что девушка еще беременная отказывается от ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, не может знать опека откажется от ребенка мать или нет. отказаться от неродившегося ребенка нельзя.