Как подать на развод, когда проживаешь в другом регионе без местной прописки, а муж находится на другом конце страны?

• г. Воронеж

Я замужем, проживаю в другом регионе без местной прописки, мне надо подать на развод, но муж живет на другом конце страны. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление о расторжении брака по общему правилу подается в мировой суд по месту жительства ответчика.

Исключения:Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2015

обратитесь ко мне и все сделаем, тут не могу расписать механизм