Ситуация с алиментами - Может ли суд решить в пользу бывшего супруга и назначить алименты на старшего сына?

• г. Можайск

У меня к вам такой вопрос: у меня от первого брака 2 детей, одному 17 лет, он живет с отцом, второму 12, кроме того, у меня еще плюс двое детей от второго брака. В 2011 году я подала на алименты на бывшего супруга, супруг подал встречный иск на меня, так как первый сын живет с ним, но суд отказал ему в иске. У него накопился долг с 2011 года он не выплачивал алименты. Чтобы разрешить проблему с его долгом, он решил подать в суд на меня на алименты на старшего сына, чтобы покрыть свой долг передо мной. Может ли суд вынести решение в его пользу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходимо уточнение, старший сын на основании решения суда остался жить с супругом?

может, почему нет, но надо понимать, почему в первый раз и на каком основании ему отказано, т.е. вообще всю ситуацию надо смотреть, а так теоретически, почему нет.