Ситуация с алиментами - Может ли суд решить в пользу бывшего супруга и назначить алименты на старшего сына?

• г. Можайск

У меня к вам такой вопрос: у меня от первого брака 2 детей, одному 17 лет, он живет с отцом, второму 12, кроме того, у меня еще плюс двое детей от второго брака. В 2011 году я подала на алименты на бывшего супруга, супруг подал встречный иск на меня, так как первый сын живет с ним, но суд отказал ему в иске. У него накопился долг с 2011 года он не выплачивал алименты. Чтобы разрешить проблему с его долгом, он решил подать в суд на меня на алименты на старшего сына, чтобы покрыть свой долг передо мной. Может ли суд вынести решение в его пользу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходимо уточнение, старший сын на основании решения суда остался жить с супругом?

Спросить
Пожаловаться

может, почему нет, но надо понимать, почему в первый раз и на каком основании ему отказано, т.е. вообще всю ситуацию надо смотреть, а так теоретически, почему нет.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующий. У супруга от первого брака несовершеннолетний ребёнок. На основании ИЛ супруг выплачивают 25% всех видов заработка первой супруге. У нас в совместном браке появился общий ребёнок и, теперь я так понимаю мы поступили неправильно, вместо того чтобы супругу подать иск об уменьшении размера алиментов до 16.5 % на каждого ребёнка, иск подала на него я, на эту же долю (16.5%). По итогу бухгалтерия говорит что будет удерживать с него 25% на основании первого ИЛ первой супруге и 16.5% в пользу меня на основании второго ИЛ. Как исправить ситуацию, необходимо, чтобы на каждого ребенка со всех видов заработка удерживалось по 16.5%, а не одному 25%, а второму 16.5%. Заранее спасибо!

Супруги разводятся, у них совместно нажитое имущество машина стоимостью 1000000. право собственности на супругу, супруг подал иск, чтобы машина осталась ему, супруга подала встречный иск. как суд будет делить машину, если машину присудят одному из супругов, как он должен отдать и в какой срок деньги за 1/2 машины.

Выплачиваю алименты супруге в размере 25%, живет в городе Москва. Вторая супруга тоже подала на алименты, живёт в городе Ковров, там и подала иск. Просит 1/4 часть, я написал возражение и попросил 1/6 для второй супруги. Вызывают в суд как ответчика. Собираюсь подать встречный иск на уменьшение алиментов первой супруге до 1/6 части, иск подавать по месту жительства первой жены, город Москва или в суд куда подала на алименты вторая супруга, город Ковров?

Как составить встречное исковое заявление, на содержание жены. У меня от первого брака двое детей. Я выплачиваю алименты. И от последнего брака есть ребенок. Ему 2 года. Бывшая супруга подала иск на алименты. Я его подтвердил. Теперь подала иск на свое содержание. При этом проживает с другим мужчиной. Помогите составить встречный иск.

После развода бывшая супруга подала на алименты, затем направила в суд по месту регистрации бывшего супруга иск о лишении его родительских прав. В свою очередь, бывший супруг считает, что не является биологическим отцом ребёнка. Каким образом поступить бывшему супругу? Следует ли направить возражение на иск супруги с ходатайством о назначении генетической экспертизы? Может нужно направить встречный иск об установлении факта отцовства?

От первого брака дочь-14 лет, выплачиваю 25% алиментов. От второго брака сын-4 года. Подскажите пожалуйста, может ли нынешняя супруга подать на алименты (я согласен) на 16% алиментов на сына? Когда мне писать иск на снижении алиментов для первого ребенка (дочери-14 лет), для того чтобы алименты уровнялись 16% одному.16% другому ребенку? После того как первый иск вступит в силу или можно сразу же подавать на снижении алиментов? Спасибо!

Умер супруг после аварии, затем его супруга после комы не приходя в себя. В суд был подан иск о выделении супружеской доли на наследство родителями супруги. Решение суда 1/2 чать супруге, 1/2 между шестерыми наследниками т.е. эта же супруга, двое детей, ребенок от первого брака и родители супруга. Как подать жалобу если решение суда вступила в силу и упущен срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: бывший супруг выплачивал алименты, во втором браке родился ребёнок, и его нынешняя супруга тожк подала на алименты, т.е и она и я получаем свои доли, но бывший супруг на этом не остановился и подал в суд ещё и на уменьшение алиментов. Наша дочь окончила школу и поступает на платное обучение, бывший супруг отказывается в помощи. Могу ли я подать встречный иск на возвращение уменьшенной суммы алиментов? И какие ещё у нас с ребёнком есть права? Спасибо заранее!

Супруга подала на алименты на себя и на ребенка (1/4 заработка).

Я уже выплачиваю алименты 1/4 заработка на ребенка от первого брака. Хочу подать встречный иск на уменьшение алиментов на каэдого из детей до 1/6. Когда правильнее его подать, до суд. заседания, на досудебной подготовке или во время заседания?

Если в иске супруги я-ответчтик, а мне нужно предъявить встречные требования как к супруге (истице), так и к матери первого ребенка, то как оформить шапку всречного заявления, точнее, кем будет выступать мать первого ребенка в моем иске, ответчицей или третьим лицом?

Спасибо!

Я подал иск на супругу об определении места жительства нашего сына со мной. Супруга подала встречный иск. Могу я прекратить процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение