Как аннулировать рвп если этот человек угрожает своей жене и ее семье?

• г. Ростов-на-Дону

Как анулировать рвп если этот человек угрожает своей жене и ее семье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту угроз.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.