Какие действия нужно предпринять и куда обратиться для усыновления ребенка-сироты из Украины после военных действий? Помощь нужна!

• г. Казань

Меня зовут Мария! Мы с родителями пришли к такому мнению, что хотим усыновить ребенка-сироту из Украины, чьи родители погибли в ходе военных действий! Какие действия нам нужно совершить? И куда можно обратиться! Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Процедура долгая и трудная, в которой будут задействованы орган опеки и попечительства и, конечно, суд. А перед тем, как подавать в суд, необходимо собрать целую кучу документов. В общем, для описания на сайте просто места не хватит, лучше подойти на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Куда нам обратиться. Хотим взять ребенка с Украины, пока ведутся военные действия.

Я гражданка РФ он гражданин Украины Днепропетровской облости хотим расписаться в России какие документы нужны с его стороны что бы не выезжать в Украину так как там военные действия куда нам обратиться?

Живем в России. Родители девочки погибли в ходе военных действий. Сейчас она находится в Луганском общежитии. Репортаж видели по Первому каналу. Возможно ли ее удочерить? И что нужно делать?

Живем в России. Ее родители погибли в ходе военных действий. Сейчас она находится в Луганском общежитии. Репортаж видели по Первому каналу. Может есть какие-либо контакты?

Мы семья из саратова, хотим усыновить или удочерить ребёнка сироту из украины, что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Второй год в браке. Хотим с мужем усыновить ребенка. Живем в 3-х комнатной квартире с родителями мужа. Я работаю на скорой помощи, муж не официально на СТО. Судимости не имеем. С чего начать усыновление? Куда нужно обратиться? Какие документы подготовить? Какой должен быть заработок у супругов? Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение