Какие действия нужно предпринять и куда обратиться для усыновления ребенка-сироты из Украины после военных действий? Помощь нужна!

• г. Казань

Меня зовут Мария! Мы с родителями пришли к такому мнению, что хотим усыновить ребенка-сироту из Украины, чьи родители погибли в ходе военных действий! Какие действия нам нужно совершить? И куда можно обратиться! Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Процедура долгая и трудная, в которой будут задействованы орган опеки и попечительства и, конечно, суд. А перед тем, как подавать в суд, необходимо собрать целую кучу документов. В общем, для описания на сайте просто места не хватит, лучше подойти на очную консультацию.