К нам на работу устраивается гражданин Украины с РВП. Вопрос надо ли уведомлять об этом ФМС?

• г. Новомичуринск

К нам на работу устраивается гражданин Украины с РВП. Вопрос надо ли уведомлять об этом ФМС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, обязательно нужно известить ИФНС. Cогласно российскому законодательству иностранцы, признанные беженцами, а также получившие временное убежище на территории России, до утраты ими соответствующих статусов вправе осуществлять трудовую деятельность без разрешений на работу.