Оформление на работу гражданина Украины с РВП - требования и процедура

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как как оформить на работу гражданина Украины с РВП? Как гражданина РФ или нужно делать патент? Нужно ли уведомлять ФМС в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

При наличии РВП оформлять патента Вам не нужно. Заключите трудовой договор с данным гражданином, как с иностранцем, но без оформления патента на работу. При этом уведомлять органы УФМС необходимо в общем порядке, как по иным иностранцам.

С Уважением к Вам,