Рассмотрение жалобы по 125 УПК на отказ в удовлетворении ходатайства о прекращении уголовного дела по срокам давности и возможное нарушение статьи 305 УК РФ

• г. Пятигорск

07 октября Рассмотрена жалоба по 125 УПК, жалоба на постановление следователя от 26 сентября о полном отказе в удовлетворении ходатайства (от 24 сентября) (ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с истечением сроков давности) в соответствии со статьей 78 УК РФ и статьями 24 и 27 УПК РФ. К жалобе приложены: ходатайство следователю о прекращении делапо срокам давности, заявление следователю о моем согласии на прекращение в связи с истечением сроков давности, постановление следователя о полном отказе. Также в жалобе я указал что в Уголовном кодексе есть статья 305 о вынесении заведомо неправосудного решения суда.

Суд постановил: в жалобе отказать в связи с тем что предварительное расследование по уголовному делу окончено и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. (при том что дело не направлено в суд, а направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения).

Является ли это составом преступления по статье 305 УК РФ?

Ответы на вопрос (4):

Суд постановил: в жалобе отказать в связи с тем что предварительное расследование по уголовному делу окончено и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. ( при том что дело не направлено в суд, а направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения)[u][/u]

---отказ законен.

Является ли это составом преступления по статье 305 УК РФ ?

---не является.

То есть вы (юрист Лигостаева Антонина Васильевна) являясь юристом на КМВ возможно состоите в коррупционной схеме наших уродливых правоохранительных органов и суда, и решили масть на елей им сделать ???? я приеду к Вам и после беседы со мной Вы окончите свою неблаговидную деятельность, на КМВ у меня есть медийные возможности чтобы люди узнали как Вы защищаете коррупционные связи

являясь юристом на КМВ возможно состоите в коррупционной схеме наших уродливых правоохранительных органов и суда, и решили масть на елей им сделать ????

---выражение выбирайте...

Укажите Ваш адрес ( место работы) (юристу Лигостаева Антонина Васильевна)